0.5m USB 2.0 Typ A an B Kabel, Anthra Line
USB Typ A Stecker an B Stecker
| EAN/GTIN | 4002888366717 |
| Hersteller-Nr. | 36671 |
| Hersteller | LINDY |
- Professionelle USB 2.0 Typ A Stecker an B Stecker Kabel für hochperformante kommerzielle AV- und IT-Anwendungen
- Unterstützt Datenraten von bis zu 480Mbit/s
- Robustes PVC-Gehäuse mit vergoldeten Kontakten und nickelbeschichteten Steckerhülsen
- 2-fach geschirmtes Kabel mit korrosionsbeständigem, verzinntem Kupferleiter
- 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Die Anthra Line USB 2.0 Typ A Stecker an B Stecker Kabel aus dem Lindy Cable Lines Konzept sind die professionelle Wahl für Hochleistungsverbindungen in professionellen AV- und IT-Anwendungen.
Die Anthra Line USB 2.0-Kabel verfügen über eine 2-fache Schirmung und verzinnte Kupferleiter für höchste und verlustfreie Übertragungsleistung. Dauerhafte Korrosionsbeständigkeit und maximale Zuverlässigkeit gewährleisten die hochqualitativ gefertigten, vergoldeten Kontakte und nickelbeschichteten Steckerhülsen.
Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 480Mbit/s ermöglichen einen schnellen und reibungslosen Transfer großer Datenvolumen.
Verfügbar in den folgenden Längen: 0.2m, 0.5m, 1m, 2m, 3m, 5m, 7.5m und 10m
Anschlüsse
- Steckverbinder A: USB 2.0 Stecker Typ A
- Steckverbinder B: USB 2.0 Stecker Typ B
- Gehäusematerial: PVC
- Schirmung des Steckverbinders: -
- Beschichtung des Steckverbinders: Nickel
- Pin Konstruktion: Messing
- Beschichtung der Pins: Gold
- Abmessungen (ca.)
- A: 15.5x35x7.8mm (0.61x1.38x0.31in)
- B: 11.8x35x10.2mm (0.47x1.38x0.40in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 0.5m (1.64ft)
- Standard: USB 2.0
- Power Delivery: -
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Manteldurchmesser: 4.4mm (0.17in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: Verzinntes Kupfer
- Leitermaße Power: 26AWG
- Leitermaße Daten: 28AWG
- Schirmung: Aluminium-Magnesium Geflecht 43%
Spezifikationen
- Unterstützte Bandbreite: 480 Mbit/s
- Nominale Dämpfung: 0.5-400MHz < 5.8dB
- Minimaler Biegeradius: 16mm (0.63in)
- Betriebstemperatur: 0°C - 40°C (32°F - 104°F)
- Lagertemperatur: 0°C - 70°C (32°F - 158°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie (Jahre): 10
- Produkt Compliance: RoHS, REACH, California Proposition 65 & UL
Verkaufsinformationen
- No. 36671
- EAN: 4002888366717
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen verfügbar
- 36670 - 0.2m (0.66ft)
- 36671 - 0.5m (1.64ft)
- 36672 - 1m (3.28ft)
- 36673 - 2m (6.56ft)
- 36674 - 3m (9.84ft)
- 36675 - 5m (16.40ft)
- 36676 - 7.5m (24.61ft)
- 36677 - 10m (32.81ft)
Merkmale
| USB-Version | USB 2.0 |
| Anschluss 1 | USB A |
| Anschluss 2 | USB B |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| AWG Kabelgröße | 26/28 |
| Stecker-Material | Nickel |
| Kontaktmaterial | Kupfer |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leitermaterial | Verzinntes Kupfer |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Material der Abschirmung des Steckverbinders | Aluminium |
| Material Stecker-Gehäuse | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 480 Mbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 0,48 Gbit/s |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Plug & Play | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Nominale Abschwächung | 5.8db/km |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 0,5 m |
| Kabeldurchmesser | 4,4 mm |
| Biegeradius (min.) | 1,6 cm |
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 15,5 x 35 x 7,8 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 11,8 x 35 x 10,2 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 0 - 60 °C |
Zertifikate
| Zertifizierung | RoHS, REACH, UL |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.