LINDY
0.8m USB4 Typ C Kabel, 40Gbit/s, 240W PD, Anthra Line
Typ C Stecker an C Stecker
| EAN/GTIN | 4002888369565 |
| Hersteller-Nr. | 36956 |
| Hersteller | LINDY |
- Rasend schnelle Datenübertragungsraten von bis zu 40 Gbit/s - perfekt für ultraschnelle Dateitransfers, zügige Backups und nahtloses Streaming hochauflösender Medien in anspruchsvollen professionellen Arbeitsumgebungen.
- Liefert bis zu 240 W Leistung über USB Power Delivery (48V 5A) um Laptops, Tablets und Smartphones schnell aufzuladen und die Geräte auch an anspruchsvollen Arbeitstagen dauerhaft mit Strom zu versorgen.
- Unterstützt Videoausgabe mit bis zu 8K bei 60Hz über den DisplayPort Alternate Mode und ermöglicht damit ultrahochauflösende Darstellungen für moderne Laptops, Workstations und AV-Systeme.
- Industrietaugliche Konstruktion mit dreifach abgeschirmtem Kabel, flexiblem TPE-Mantel und vergoldeten Kontakten für höchste Leistung, Signalintegrität und Langlebigkeit in unternehmenskritischen Umgebungen.
- 2 Jahre Garantie - optimal für den zuverlässigen Einsatz in professionellen und gewerblichen Installationen. Mehr über Garantiebedingungen hier.
Die Anthra Line USB4 Gen 3x2 Typ C-Kabel von Lindy sind für anspruchsvolle AV- und IT-Anwendungen konzipiert. Als Bestandteil der professionellen Cable Lines Reihe vereinen sie hochwertige Materialien mit moderner Technik und bieten so höchste Zuverlässigkeit.
Ein integrierter E-Mark-Chip ermöglicht sicheres 240-W-Schnellladen (48V 5A) mit USB Power Delivery. Spannung und Stromstärke werden automatisch an die Anforderungen des verbundenen Geräts angepasst um Überstrom und Überspannung zu vermeiden.
USB4 Gen 3x2 bietet Hochgeschwindigkeits-Übertragungsraten von 40 Gbit/s und verdoppelt damit die Leistung vorheriger USB-Generationen. Ob beim Übertragen riesiger Design-Dateien, beim Bearbeiten hochauflösender Videos direkt von externen Speichern oder beim Anschließen modernster Peripheriegeräte - dieser Standard garantiert maximale Effizienz ohne Engpässe.
Über den DisplayPort Alternate Mode lassen sich Videos in 4K- oder 8K-Auflösung mit 60Hz wiedergeben - ideal für den Anschluss an hochauflösende Displays und AV-Geräte. Die robuste Koaxialkonstruktion mit dreifacher Abschirmung, versilberten Kupferleitern und vernickelten Steckverbindern sichert eine exzellente Signalqualität und bietet hohen Schutz vor EMI/RFI in anspruchsvollen Umgebungen.
Dank reversibler USB-C-Stecker und vollständiger bidirektionaler Kommunikation sind zuverlässige Verbindungen jederzeit gewährleistet.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: USB4 Stecker Typ C
- Steckverbinder B: USB4 Stecker Typ C
- Gehäusematerial: TPE
- Schirmung des Steckverbinders: -
- Beschichtung des Steckverbinders: Nickel
- Pin Konstruktion: Kupfer
- Beschichtung der Pins: Gold
- Abmessungen (ca.) BxTxH: 30x12.4x6.5mm (1.18x0.49x0.26in)
Kabelkonstruktion
- Manteldurchmesser: 4.8mm (0.19in)
- Mantelmaterial: TPE
- Leitermaterial: Versilbertes Kupfer
- Leitermaße Power: 23AWG
- Leitermaße Daten: 30AWG/33AWG/34AWG
- Schirmung: Kupfergeflecht 85%
Spezifikationen
- Länge: 0.8m (2.62ft)
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Standard: USB4 Gen 3x2
- Unterstützte Bandbreite: 40Gbit/s
- Maximale Ausgangsleistung: PD 3.1 mit ERP bis zu 240W (48V 5A)
- E-Mark: Ja
- Maximale Auflösung: 3840x2160@60Hz, 7680x4320@60Hz
- Unterstützte Protokolle: USB4, USB 3.2, USB 2.0, Thunderbolt 3, DisplayPort 2.0
- Nominale Dämpfung: 0.5Mhz-15Ghz-11dB
- Minimaler Biegeradius: 28.8mm (1.13in)
- Betriebstemperatur: -20°C - 40°C (-4°F - 104°F)
- Lagertemperatur: -40 °C - 80°C (-40°F - 176°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: RoHS, REACH, California Proposition 65 & UL (Rohkabel)
Verkaufsinformationen
- No.: 36956
- EAN: 4002888369565
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen verfügbar
- 36956 - 0.8m (2.62ft)
- 36957 - 1.5m (4.92ft)
- 36958 - 2m (6.56ft)
Merkmale
| USB-Version | USB4 Gen 3x2 |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| AWG Kabelgröße | 23/30/34 |
| Stecker-Material | Nickel |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Leitermaterial | Kupfer |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Material der Abschirmung des Steckverbinders | Kupfer |
| Maximale Datenübertragungsrate | 40000 Mbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 40 Gbit/s |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Plug & Play | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.1 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 240 W |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 0,8 m |
| Kabeldurchmesser | 4,8 mm |
| Biegeradius (min.) | 2,88 cm |
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 30 x 12,4 x 6,5 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 30 x 12,4 x 6,5 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | UL ECOLOGO |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 80 °C |
Zertifikate
| UN-Nummer | ` |
| Konformitätsbescheinigungen | REACH, RoHS |
| Zertifizierung | RoHS, REACH, California Proposition 65 & UL |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
28,97 €
inkl. USt: 34,47 €
zzgl. 10,00 € Versand
• ab 500 € versandkostenfrei
440 Stück verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Tage