LINDY
100W 4 Port USB Typ A & C GaN Charger
Gleichzeitiges Aufladen mehrerer Geräte mit superschneller GaN-Technologie
| EAN/GTIN | 4002888734417 |
| Hersteller-Nr. | 73441 |
| Hersteller | LINDY |
- Lädt und versorgt mehrere Geräte gleichzeitig über mehrere USB-Typ-C- und USB-Typ-A-Anschlüsse
- 100W Power Delivery über die USB-Typ-C-Anschlüsse ermöglichen schnelles Aufladen von Smartphones, Tablets, Laptops und anderen mobilen Geräten
- Kompaktes Design für maximale Mobilität
- Eingebaute Sicherheitsfunktionen wie Überspannungs- und Überstromschutz
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Das Lindy 100W 4-Port USB Desktop GaN Schnellladegerät kann bis zu 4 Geräte gleichzeitig aufladen. 100W Power Delivery werden von den 2 USB-Typ-C-Anschlüssen unterstützt, während die 2 USB-Typ-A-Anschlüsse eine Schnellladung mit bis zu 18W ermöglichen.
Mit 2 USB-Typ-C-Buchsen und 2 USB-Typ-A-Buchsen ist dieses Ladegerät ideal für die Verwendung mit den meisten gängigen Smartphones und iOS-Geräten. Mit einer Leistung von 100 W und PPS (Progammable Power Supply) können angeschlossene Geräte schneller aufgeladen werden, als dies mit einem standardmäßigen Typ-C- oder Typ-A-Ladegerät möglich ist, das mit vielen Geräten geliefert wird.
Für ein sicheres Laden verfügt das Gerät über einen Überladungs-, Überstrom-, Übertemperatur- und Kurzschlussschutz. Da dieses Ladegerät mit der Effizienzklasse 6 eingestuft ist, erfüllt es auch die höchste derzeitige Norm für die Energieeffizienz.
Anschlüsse
- Eingänge: IEC-C7 Buchse
- Ausgänge: 2 x USB Typ C (Buchse), 2 x USB Typ A (Buchse)
Spezifikationen
- Stromeingang: 100-240V~50/60Hz 1.5A 100W Max
- Stromausgang:
Einzelanschluss-Ausgangsmodus
- Typ-C1/Typ-C2: 5V, 3A 15W, 9V, 3A 27W, 12V, 3A 36W, 15V, 3A 45W, 20V, 5A 100W
- USB-A1/USB-A2: 5V, 3A 15W, 9V, 2A 18W, 12V, 1.5A 18W
- PPS: 3.3V-20V, 5A
Kombinierter Ausgabemodus
- Typ-C1+Typ-C2:
- Typ-C1: 5V, 3A 15W, 9V, 3A 27W, 12V, 3A 36W, 15V, 3A 45W, 20V, 2.25A 45W
- Typ-C2: 5V, 3A 15W, 9V, 3A 27W, 12V, 3A 36W, 15V, 3A 45W, 20V, 2.25A 45W
- Type-C1/Type-C2 + USB-A2:
- Typ-C1/Type-C2: 5V, 3A 15W, 9V, 3A 27W, 12V, 3A 36W, 15V, 3A 45W, 20V, 3A 60W
- USB-A2: 5V, 1A 5W
- Type-C1/C2+USB-A1/A2:
- Typ-C1/C2: 5V, 3A 15W, 9V, 3A 27W, 12V, 3A 36W, 15V, 3A 45W, 20V, 3.25A 65W
- USB-A1/A2: 5V, 3A 15W, 9V, 2A 18W, 12V, 1.5A 18W
- USB-A1 + USB-A2:
- USB-A1+ USB-A2: 5V, 3A 15W
- Type-C1+C2+USB-A1/A2:
- Typ-C1: 5V, 3A 15W, 9V, 3A 27W, 12V, 3A 36W, 15V, 3A 45W, 20V, 3A 60W
- Typ-C2: 5V, 3A 15W, 9V, 2.22A 20W, 12V, 1.67A 20W, 15V, 1.33A 20W, 20V, 1A 20W
- USB-A1/A2: 5V, 3A 15W, 9V, 2A 18W, 12V, 1.5A 18W
- Typ-C1+C2+USB-A1+USB-A2:
- Typ-C1: 5V, 3A 15W, 9V, 3A 27W, 12V, 3A 36W, 15V, 3A 45W, 20V, 3A 60W
- Typ-C2: 5V, 3A 15W, 9V, 2.22A 20W, 12V, 1.67A 20W, 15V, 1.33A 20W, 20V, 1A 20W
- USB-A1+ USB-A2: 5V, 3A 15W
- USB Power Delivery: PD 3.0
- Max. Totale Ausgangsleistung: 100W
- Genauigkeit der Ausgangsspannung: ±5%
- Durchschnittliche Effizienz im Betrieb: 82%
- Leistungsaufnahme bei Nulllast: max. 0.3W
- Zusätzliche Eigenschaften: Überstrom-, Überspannungs-, Übertemperatur- und Kurzschlussschutz
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH: 90x40x40mm (3.54x1.57x1.57in)
- Material des Steckverbinders: Verzinntes Kupfer mit Nickelüberzug
- Gehäusematerial: Kunststoff
- Nettogewicht Gerät/e: 0.210kg (0.46lb))
- Betriebstemperatur: 0°C - 40°C (32°F - 104°F)
- Feuchtigkeit im Betrieb: 10-90% RH (nicht kondensierend)
- Lagertemperatur: -20°C - 70°C (-4°F - 158°F)
- Feuchtigkeit bei Lagerung: 5-90% RH (nicht kondensierend)
- Farbe: weiß
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Gesamtgewicht: 0.364kg (0.80lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: UKCA, CE, RoHS, REACH, ErP
Lieferumfang
- 100W 4-Port USB GaN Schnell-Ladegerät
- 1.5m EU/UK IEC-C7-Kabel
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 73441
- EAN: 4002888734417
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Universal |
| Energiequelle | AC |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 2 |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladetechnik | Adaptive Fast Charging, Power Delivery |
| Anzahl Fassungen | 2 |
| Buchsen-Typ | Typ C (Euro-Stecker) |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 4 |
| Programmierbare Stromversorgung (PPS) | Ja |
| Anzahl der Ausgänge | 4 Ausgänge |
| USB Power Delivery | Ja |
| Betriebsprinzip | Kontakt |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| Energieschutzeigenschaften | Überstrom, Überspannung, Überhitzung, Kurzschluß |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Gehäusematerial | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Polycarbonat (PC) |
| Stecker-Material | Kupfer |
| Galliumnitrid (GaN)-Transistoren | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Max. Leistung | 100 W |
| Maximale Ausgangsspannung | 12 V |
| Minimale Ausgangsspannung | 5 V |
| Genauigkeit der Ausgangsspannung (±) | 5% |
| Netzteilstärke | 100 W |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 3 A |
| Anschluss 1 Ausgangsleistung | 45 W |
| Anschluss 2 Ausgangsleistung | 45 W |
| Anschluss 3 Ausgangsleistung | 60 W |
| Anschluss 4 Ausgangsleistung | 65 W |
| Ausgangsstrom (5V) | 3 A |
| Ausgangsstrom (9V) | 2 A |
| Ausgangsstrom (12V) | 1,5 A |
| Leistungsaufnahme (ohne Last) | 0,1 W |
| Wirkungsgrad bei niedriger Last (10 %) | Ja |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 90 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 210 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Betriebsanleitung | Ja |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS, UKCA |
| Zertifizierung | UKCA, CE, RoHS, REACH, ErP |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
57,38 €
inkl. USt: 68,28 €
zzgl. 10,00 € Versand
• ab 500 € versandkostenfrei
451 Stück verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Tage