15m Fibre Optic Hybrid DisplayPort 2.0 UHBR10 Kabel
AOC-Kabel für jede DP-Anwendung und Auflösung
| EAN/GTIN | 4002888385213 |
| Hersteller-Nr. | 38521 |
| Hersteller | LINDY |
- Kombiniert Kupfer- und Glasfaserkabel für eine hybride DisplayPort-Verbindungslösung für große Entfernungen
- Unterstützt Auflösungen bis zu 4K@144Hz, 8K@60Hz
- DP2.0-Standard mit UHBR10-Unterstützung, 40Gbps Bandbreite (4 Lanes, 10Gbps pro Kanal)
- Flexible und robuste Kabelstruktur für alle Arten von Installationen
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Das Lindy-Sortiment an Glasfaser-Hybridkabeln bietet eine professionelle Lösung für die Verlängerung von DP-Signalen über längere Strecken.
Durch die Kombination der Flexibilität und der hohen EMI- und RFI-Beständigkeit von Glasfaserkabeln mit Standard-Kupferkabeln sind diese Hybridkabel ideal für den Einsatz in kritischen AV-Setups, kommerziellen Displays oder Hochleistungsinstallationen in Wohngebäuden.
Die interne Technologie bietet eine unkomprimierte Verstärkung des DP-Signals und ermöglicht so die Verlängerung von DP 8K-Inhalten über große Entfernungen, was mit passiven Kabeln einfach nicht möglich ist.
Mit einer Bandbreite von 40 Gbps (UHBR10) unterstützen diese Kabel DisplayPort 2.0-Auflösungen von bis zu 3840x2160@144Hz und 7680x4320 / 10240x4320@60Hz. Inhalte können mit unglaublicher Detailtreue und Klarheit bei höheren Bildwiederholraten angezeigt werden und unterstützen statisches und dynamisches HDR für eine optimale Anzeige von Filmen, Grafiken oder Bildern.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: DisplayPort (Stecker)
- Steckverbinder B: DisplayPort (Stecker)
- Gehäusematerial: PVC
- Beschichtung des Steckverbinders: Gold
- Pin Konstruktion: Gold
- Beschichtung der Pins: Gold
- Abmessungen (ca.) BxTxH: 19.8x47.8x12mm (0.78x1.88x0.47in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 15m (49.21ft)
- Standard: DisplayPort 2.0
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Manteldurchmesser: 4.0mm (0.16in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: Glasfaser und Kupfer
- Leitermaße: 24AWG
- Schirmung: -
Spezifikation
- Unterstützte Bandbreite: 40Gbit/s
- Maximale Auflösung: 7680x4320@60Hz 4:2:0 10bit, 3840x2160@144Hz 4:4:4 10bit
- Nominale Dämpfung: =10dB/km@850nm, =8dB/km@1300nm
- Minimaler Biegeradius: 50mm (1.97in)
- Betriebstemperatur: -10°C - 60°C (14°F - 140°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 70°C (-4°F - 158°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Karton
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, UKCA, FCC, RoHS, REACH & California Proposition 65
Verkaufsinformationen
- No.: 38521
- EAN: 4002888385213
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen verfügbar
- 38520 - 10m (32.81ft)
- 38522 - 20m (65.62ft)
- 38523 - 30m (98.42ft)
- 38524 - 40m (131.23ft)
- 38525 - 50m (164.04ft)
Merkmale
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| DisplayPorts-Version | 2.0 |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Steckverbinder 1 verriegelbar | Nein |
| Steckverbinder 2 verriegelbar | Nein |
| Kabellänge | 15 m |
| Anschluss 1 | DisplayPort |
| Anschluss 2 | DisplayPort |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Datenübertragungsrate | 24 Gbit/s |
| Bandbreite | 40 MB/s |
| Stecker-Material | Gold |
| Farbabtastung | 4:2:2, 4:4:4, 4:2:0 |
| Kabeltyp | Rundkabel |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS, UKCA |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Biegeradius (min.) | 5 cm |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.