1.5U 8-Fach Schuko-Steckdosen, Horizontale 19-Zoll-Rack PDU mit Schaltern
Liefert max. 3500W an 8 Geräte
| EAN/GTIN | 4002888730259 |
| Hersteller-Nr. | 73025 |
| Hersteller | LINDY |
- Verbindet bis zu 8 Geräte mit Schuko-Stecker an eine Schuko-Netzquelle
- Liefert max. 3500W für bis zu 8 Geräte
- 8 Schalter auf der Vorderseite und Schuko-Steckdosen auf der Rückseite
- Horizontale Ausrichtung ermöglicht Montage neben zusätzlichen Rack-Montagegeräten, 19-Zoll-Rackmontage-Design
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Rack-montierbare PDUs (Power Distribution Units) sind professionelle Lösungen für die Stromversorgung mehrerer Geräte, während sie sicher in einer 19-Zoll-Rack-Montage neben zusätzlicher Stromversorgung, IT- oder AV-Geräten montiert werden .
Für eine ordentliche Installation befinden sich die Schuko-Steckdosen auf der Rückseite des Produkts und die Stromversorgung kann für jede Steckdose einzeln über einen Schalter an der Vorderseite des Produkts gesteuert werden.
Anschlüsse
- Eingänge: Schuko-Netzstecker
- Ausgänge: 8x Schuko-Steckdosen
Spezifikationen:
- Kabeltyp: H05VV-F3G×1.5mm2
- Kabellänge: 2m (6.56ft)
- Power Eingang: 250VAC 16A 50/60Hz
- Max. Totale Ausgangsleistung: 3500W
- Zusätzliche Eigenschaften: Individueller Schalter für jede Steckdose, Überlastschutz
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH: 482.6x65x80mm (19x2.56x3.15in)
- Ausrichtung: Horizontal
- Montagehöhe: 1.5U
- Nettogewicht Gerät/e: 1.94kg (4.28lb)
- Betriebstemperatur: -10°C - 45°C (14°F - 113°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 55°C (-4°F - 131°F)
- Feuchtigkeit: 0-95% RH (non-kondensierend)
- Farbe: Schwarz
Miscellaneous
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 510x140x90mm (20.08x5.51x3.54in)
- Gesamtgewicht: 2.11kg (4.65lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, RoHS, REACH
Lieferumfang
- 1.5U 8-Fach Schuko-Steckdosen PDU mit Schuko-Netzkabel
- 6x 16mm Schrauben
- 2x M6 Muttern
Verkaufsinformationen
- No.: 73025
- EAN: 4002888730259
Design
| PDU-Typen | Geändert |
| Rack-Kapazität | 1.5U |
| Montage | Horizontal |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der AC-Ausgänge | 8 AC-Ausgänge |
| Stecker | Typ F |
| AC-Steckertypen | Typ F |
Merkmale
| Kabellänge | 2 m |
Energie
| Nominale Eingang Spannung | 230 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromstärke (maximal) | 16 A |
| Max. Leistung | 3500 W |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 55 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 482,6 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Gewicht | 1,94 kg |
| Größe (Imperial) | 48,3 cm (19") |
Lieferumfang
| Rackmontageset | Ja |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.