1m C14 an C19 Netzverlängerungskabel, schwarz
IEC C14 Stecker auf IEC C19 Stecker
| EAN/GTIN | 4002888304900 |
| Hersteller-Nr. | 30490 |
| Hersteller | LINDY |
- IEC C14 auf IEC C19 Netzverlängerungskabel für den Einsatz im professionellen Bereich und im privaten Bereich
- Liefert max. 10A/250V an ein Gerät
- Robustes PVC-Gehäuse und Kabelmantel, bleifreie Stecker (<0,1% Blei in Messing)
- Hohe Temperaturbeständigkeit ermöglicht den Einsatz des Kabels in nicht klimatisierten Bereichen
- 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Das Lindy IEC C14 auf IEC C19 Netzverlängerungskabel bietet eine zuverlässige Lösung für die Stromversorgung einer breiten Palette von elektronischen Geräten in professionellen und privaten Umgebungen.
Dieses Verlängerungskabel wurde für die Kompatibilität mit Geräten wie USV-Systemen, Projektoren und anderen Geräten mit IEC-Kaltgeräteanschlüssen entwickelt und ist ideal für den Einsatz in Büros, Kontrollräumen, Digital Signage-Installationen und Heimkinos.
Die aus hochwertigen Materialien gefertigten Steckverbinder des Kabels bestehen aus Messingkomponenten mit einem Bleianteil von deutlich unter 0,1 %, so dass sie SVHC-frei sind und den strengen Sicherheitsstandards entsprechen.
Bitte beachten Sie: Dieses Kabel ist nur für den Einsatz in trockenen Innenräumen geeignet.
IEC C14 zu IEC C19 Kabel ist in Längen von 1m bis 3m erhältlich.
- Stecker A: IEC C14
- Stecker B: IEC C19
- Gehäusematerial:
- A: PVC & PBT
- B: PVC
- Pinkonstruktion:
- A: Messing
- B: Phosphorbronze
- Pinbeschichtung: Nickel
- Abmessungen (ca.) BxTxH:
- A: 28x64x21mm (1.1x2.52x0.83in)
- B: 30x12x22.5mm (1.18x0.47x2.25in)
- Länge: 1m (3.28ft)
- Farbe: Schwarz
- Leitermaterial: Kupfer
- Kabelmaterial: H05-VVF 3G 1.5mm²
- Anzahl der Drähte: 3
- Drahtdurchmesser: 0.75mm²
- Manteldurchmesser: 7.8mm (0.27in)
- Mantelmaterial: PVC
- Nennspannung und -strom: 10A/250V
- Betriebstemperatur: -10°C - 60°C (14°F - 140°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 70°C (-4°F - 158°F)
- Verpackungsart: Polybag
- Garantie (Jahre): 10
- Produktkonformität: CE, RoHS, REACH, California Proposition 65
- No.: 30490
- EAN: 4002888304900
- 30490 - 1m (3.28ft)
- 30491 - 2m (6.56ft)
- 30492 - 3m (9.84ft)
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Kabellänge | 1 m |
| Anschluss 1 | IEC C14 |
| Anschluss 2 | IEC C19 |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leitermaterial | Kupfer |
Energie
| Eingangsspannung | 250 V |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.