LINDY
1m HDMI auf DisplayPort 4K60Hz Adapterkabel
Verbindet ein einzelnes HDMI® Gerät mit einem DisplayPort Display mit einer maximalen Auflösung von 4096x2160@60Hz
| EAN/GTIN | 4002888414982 |
| Hersteller-Nr. | 41498 |
| Hersteller | LINDY |
- Schließen Sie ein mit HDMI® ausgestattetes Gerät an ein DisplayPort-Display an
- Unterstützt hochwertige Auflösungen bis zu 4K@60Hz
- Entspricht der Spezifikation HDMI® und DisplayPort 1.2
- High Dynamic Range-Unterstützung sorgt für tiefere Schwarztöne, helleres Weiß und ein breiteres Farbspektrum
- 2 Jahre Garantie
Die HDMI®-zu-DisplayPort-Kabel von Lindy vereinen schlankes, modernes Design mit hervorragender Leistung, um eine hochwertige Umwandlung von HDMI®-Signalen für die Ausgabe an ein DisplayPort-Display zu ermöglichen. Diese aktiven Kabel sind mit einem Chipsatz ausgestattet, der im HDMI®-Stecker untergebracht ist, um eine gleichbleibend zuverlässige Verbindung zwischen HDMI®-Medienplayern, Spielekonsolen und PCs und DisplayPort-Monitoren zu gewährleisten.
Mit der Unterstützung von Auflösungen von bis zu 4096x2160@60Hz eignen sich diese Kabel hervorragend für die Schaffung innovativer Arbeitsumgebungen, für ansprechende Arbeitsplätze im Bildungsbereich oder für fesselnde Spielerlebnisse, während die Unterstützung von unkomprimiertem Mehrkanal-Audio eine beeindruckende dreidimensionale Surround-Sound-Performance als Ergänzung zu detaillierten, klaren Videos ermöglicht. Der zusätzliche USB-Typ-A-Anschluss kann optional zur Verstärkung der Leistung verwendet werden, um in allen Situationen eine zuverlässige Verbindung zu gewährleisten.
Die Begriffe HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI Trade Dress und die HDMI-Logos sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc.
Steckverbinder
- Anschluss A: HDMI® Typ A Stecker, USB Typ A Stecker
- Anschluss B: DisplayPort A-Stecker
- Gehäuse-Material: ABS
- Stecker-Beschichtung: Nickel-Beschichtung
- Pin-Konstruktion: Vergoldung
- Pin-Beschichtung: Goldplattierung
- Abmessungen (ca.) BxTxH:
- HDMI®: 50x20.9x12.7mm (1.97x0.82x0.5in)
- USB: 35x15,5x7,8 mm (1,38x0,61x0,31 Zoll)
- DisplayPort: 38,9x19,7x12 mm (1,53x0,78x0,47 Zoll)
Kabelkonstruktion
- Länge: 1m (3.28ft)
- Standard: DP 1.2, HDMI®
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Mantel-Durchmesser: 6mm (0.24in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: Verzinntes Kupfer
- Leiterquerschnitt: 30AWG
- Abschirmung: 85%
Spezifikationen
- Unterstützte Bandbreite: 21.6GB/s
- Maximale Auflösung:
- 4096x2160@60Hz 4:4:4 8Bit
- 4096x2160@60Hz 4:2:2 12Bit mit HDR
- Nominale Dämpfung: 80 - 90%
- Minimaler Biegeradius: 36mm (1,42in)
- Betriebstemperatur: -20°C - 40°C (-4°F - 104°F)
- Lagertemperatur: -40°C - 80°C (-40°F - 176°F)
Sonstiges
- Verpackungsart: Polybeutel
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt-Konformität: CE, UKCA, FCC & REACH
Informationen zum Kauf
- No.: 41498
- EAN: 4002888414982
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen erhältlich
- 41498- 1m (3.28ft)
- 41499- 2m (6.56ft)
- 41500- 3m (9.84ft)
Merkmale
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel |
| Kabellänge | 1 m |
| Anschluss 1 | HDMI + USB Type-A |
| Anschluss 2 | DisplayPort |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| HDMI-Version | 2.0 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 4096 x 2160 |
| Unterstützte Video-Modi | 2160p |
| Datenübertragungsrate | 21,6 Gbit/s |
| Bandbreite | 60 MHz |
| Biegeradius (min.) | 3,6 cm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Leitermaterial | Verzinntes Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Material Stecker-Gehäuse | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| AWG Kabelgröße | 30 |
| Farbabtastung | 4:2:2, 4:4:4 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 80 °C |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Kabeldurchmesser | 6 mm |
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 50 x 20,9 x 12,7 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 35 x 15,5 x 7,8 mm |
| Stecker 3 Abmessungen (BxTxH) | 38,9 x 19,7 x 12 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
41,16 €
inkl. USt: 48,98 €
zzgl. 10,00 € Versand
• ab 500 € versandkostenfrei
Nicht verfügbar