1m Netzverlängerungskabel C20 an C19, blau
IEC C20 Kaltgerätestecker an IEC C19 Kaltgerätebuchse
| EAN/GTIN | 4002888301206 |
| Hersteller-Nr. | 30120 |
| Hersteller | LINDY |
- IEC C20 an IEC C19 Netzverlängerungskabel für den Einsatz im professionellen Bereich und im privaten Bereich
- Versorgt ein Gerät mit max. 16A/250V
- Robustes PVC/PBT-Gehäuse und PVC-Kabelmantel, bleifreie Steckverbinder (<0.1% Blei in Messing)
- Hohe Temperaturbeständigkeit ermöglicht den Einsatz des Kabels in nicht klimatisierten Bereichen
- 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Lindy Netzkabel sind hochwertige, zuverlässige Kabel für den Einsatz in einer Vielzahl von professionellen und privaten Umgebungen.
IEC C20 an IEC C19 Kabel werden häufig im IT-Umfeld eingesetzt, z.B. in Serverschränken oder bei Stromverteilern. In der Regel werden sie mit Geräten verwendet, die mehr Strom benötigen, als C13- und C15-Steckverbinder bereitstellen können.
Das in den Steckverbindern verwendete Messing hat einen Bleigehalt von weit unter 0.1% und ist daher SVHC-frei, wie alle anderen Materialien, die in diesem Kabel verwendet werden.
Bitte beachten Sie, dass dieses Kabel nur für den Einsatz in trockenen Bereichen bestimmt ist.
IEC C19 an IEC C20 Netzverlängerungskabel sind in blauer oder roter Farbe in den folgenden Längen erhältlich: 1m, 2m und 3m.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: IEC C20 Kaltgerätestecker
- Steckverbinder B: IEC C19 Kaltgerätebuchse
- Gehäusematerial:
- A: PVC & PBT
- B: PVC
- Pin Konstruktion:
- A: Messing
- B: Phosphor Bronze
- Beschichtung der Pins: Nickel
- Abmessungen (ca.) BxTxH:
- A: 34x79x25.7mm (1.34x3.11x1.01in)
- B: 31.3x79x24mm (1.23x3.11x0.94in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 1m (3.28ft)
- Farbe: Blau
- Leitermaterial: Kupfer
- Kabelmaterial: H05-VVF 3G 1.5mm²
- Anzahl Adern: 3
- Aderquerschnitt: 1.5mm²
- Manteldurchmesser: 8mm (0.31in)
- Mantelmaterial: PVC
Spezifikationen
- Nennstrom und -spannung: 16A/250V
- Betriebstemperatur: -10°C - 60°C (14°F - 140°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 70°C (-4°F - 158°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie (Jahre): 10
- Produkt Compliance: CE, RoHS, REACH, California Proposition 65
Verkaufsinformationen
- No.: 30120
- EAN: 4002888301206
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen verfügbar
- 30120 - 1m (3.28ft)
- 30121 - 2m (6.56ft)
- 30122 - 3m (9.84ft)
Merkmale
| Produktfarbe | Blau |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Kabellänge | 1 m |
| Anschluss 1 | C19-Koppler |
| Anschluss 2 | C20-Koppler |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Plug & Play | Ja |
| Anzahl der Kabeladern | 3 |
| Kerngröße | 1,5 mm² |
Energie
| Eingangsspannung | 250 V |
| Eingangsstrom | 16 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 70 °C |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.