1m USB 3.2 Typ A Verlängerungskabel, 5Gbit/s, Anthra Line
USB Typ A Stecker an A Kupplung
| EAN/GTIN | 4002888367615 |
| Hersteller-Nr. | 36761 |
| Hersteller | LINDY |
- USB 3.2 Gen 1 Verlängerungskabel, Typ A auf A für professionelle und performanceorientierte AV- und IT-Installationen
- SuperSpeed USB - unterstützt Datenübertragungsraten bis 5Gbit/s (USB 3.2 Gen 1, USB 3.1 Gen 1, USB 3.0)
- Robustes PVC-Steckverbinder-Gehäuse, vergoldete Steckerhülsen und Kontakte
- Dreifach geschirmtes Kabel, korrosionsbeständige verzinnte Kupferleiter
- 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Die USB 3.2 Kabel der Anthra Line aus dem Lindy Cable Lines Konzept sind die professionelle Wahl für Hochleistungsverbindungen in professionellen AV- und IT-Installationen.
Anthra Line USB 3.2-Kabel sind hochoptimierte Premium-Verbindungen, die durch einen dreifach geschirmten Kabelaufbau mit verzinnten Kupferleitern höchste Performance und Korrosionsbeständigkeit bieten. Hochwertige vergoldete Kontakte und Stecker sorgen für optimale Signalintegrität und maximale Zuverlässigkeit in den Steckverbindungen.
Für die schnelle Übertragung großer Datenmengen werden USB-Bandbreiten von bis zu 5Gbit/s unterstützt.
Die Anthra Line USB 3.2 Typ A auf A Verlängerungskabel sind verfügbar in den folgenden Längen: 0.5m, 1m, 2m, und 3m.
USB Namensgebung
Wir haben die Bezeichnung unserer USB-3-Kabel an die aktualisierte USB-Spezifikation angepasst.
USB 3.0 alias USB 3.1 Gen 1 mit Unterstützung für Datenraten bis 5Gbit/s heißt nun USB 3.2 Gen 1.
USB 3.1 bzw. USB 3.1 Gen 2 mit Unterstützung für Datenraten bis 10Gbit/s heißt nun USB 3.2 Gen 2.
Der neueste USB-3.2-Standard mit Unterstützung für Datenraten bis 20Gbit/s heißt USB 3.2 Gen 2x2.
PCs, Kabel und Peripheriegeräte für USB 3.0, USB 3.1 und 3.2 sind alle zueinander kompatibel in Verbindung entweder mit einem USB-Host vom Typ A oder C.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: USB 3.2 Stecker Typ A
- Steckverbinder B: USB 3.2 Kupplung Typ A
- Gehäusematerial: PVC
- Schirmung des Steckverbinders: -
- Beschichtung des Steckverbinders: Gold
- Pin Konstruktion: Messing
- Beschichtung der Pins: Gold
- Abmessungen (ca.) BxTxH:
- A (M): 15.5x35x7.8mm (0.61x1.38x0.31in)
- A (F): 17x35x9.8mm (0.67x1.38x0.39in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 1m (3.28ft)
- Standard: USB 3.2 Gen 1 (USB 3.1 Gen 1, USB 3.0)
- Power Delivery: -
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Manteldurchmesser: 5.5mm (0.22in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: Verzinntes Kupfer
- Leitermaße Power: 24AWG
- Leitermaße Daten: 28AWG
- Schirmung: Aluminium-Magnesium-Geflecht 80%
Spezifikationen
- Unterstützte Bandbreite: 5Gbit/s
- Maximale Auflösung: -
- Nominale Dämpfung: 0.5MHz-7.5GHz < 25dB
- Minimaler Biegeradius: 48mm (1.89in)
- Betriebstemperatur: 0°C - 40°C (32°F - 104°F)
- Lagertemperatur: 0°C - 70°C (32°F - 158°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie (Jahre): 10
- Produkt Compliance: RoHS, REACH, California Proposition 65 & UL
Verkaufsinformationen
- No. 36761
- EAN: 4002888367615
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen verfügbar
- 36760 - 0.5m (1.64ft)
- 36761 - 1m (3.28ft)
- 36762 - 2m (6.56ft)
- 36763 - 3m (9.84ft)
Merkmale
| USB-Version | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anschluss 1 | USB A |
| Anschluss 2 | USB A |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| AWG Kabelgröße | 24/28/30 |
| Stecker-Material | Gold |
| Kontaktmaterial | Kupfer |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leitermaterial | Verzinntes Kupfer |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Material der Abschirmung des Steckverbinders | Aluminium |
| Material Stecker-Gehäuse | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Nominale Abschwächung | 0.5-5m: 0.5MHz-7.5GHz |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 1 m |
| Kabeldurchmesser | 5,5 mm |
| Biegeradius (min.) | 4,8 cm |
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 15,5 x 35 x 7,8 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 17 x 35 x 9,8 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | UL ECOLOGO |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 0 - 60 °C |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | REACH, RoHS |
| Zertifizierung | RoHS, REACH, UL |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.