LINDY
1m USB4 Typ C Kabel, 40Gbit/s, 240W PD, Black Line
Typ C Stecker an C Stecker
| EAN/GTIN | 4002888370011 |
| Hersteller-Nr. | 37001 |
| Hersteller | LINDY |
- Rasend schnelle Datenübertragungsraten von bis zu 40 Gbit/s - perfekt für ultraschnelle Dateitransfers, zügige Backups und nahtloses Streaming hochauflösender Medien in anspruchsvollen professionellen Arbeitsumgebungen.
- Liefert bis zu 240 W Leistung über USB Power Delivery (48V 5A) um Laptops, Tablets und Smartphones schnell aufzuladen und die Geräte auch an anspruchsvollen Arbeitstagen dauerhaft mit Strom zu versorgen.
- Unterstützt Videoausgabe mit bis zu 8K bei 60 Hz über den DisplayPort Alternate Mode und ermöglicht damit ultrahochauflösende Darstellungen für moderne Laptops, Workstations und AV-Systeme.
- Dreifache Abschirmung für verbesserte Signalintegrität und vernickelte Steckverbinder für langlebige Leistung und Korrosionsschutz.
- 2 Jahre Garantie - optimal für den zuverlässigen Einsatz in professionellen und gewerblichen Installationen. Mehr über Garantiebedingungen hier.
Die Black Line USB 4 Gen 3x2 Type C 240W PD-Kabel von Lindy sind für den täglichen Einsatz in Heim- und kleinen Büro-Umgebungen konzipiert. Als Bestandteil der Einstiegsserie der Cable Lines Reihe von Lindy werden sie aus hochwertigen Standardmaterialien gefertigt, um eine zuverlässige Leistung bei alltäglichen Aufgaben sicherzustellen.
Ein integrierter E-Mark-Chip ermöglicht sicheres 240-W-Schnellladen (48V 5A) mit USB Power Delivery. Spannung und Stromstärke werden automatisch an die Anforderungen des verbundenen Geräts angepasst um Überstrom und Überspannung zu vermeiden.
USB4 Gen 3x2 bietet Hochgeschwindigkeits-Übertragungsraten von 40 Gbit/s und verdoppelt damit die Leistung vorheriger USB-Generationen. Ob beim Übertragen riesiger Design-Dateien, beim Bearbeiten hochauflösender Videos direkt von externen Speichern oder beim Anschließen modernster Peripheriegeräte – dieser Standard garantiert maximale Effizienz ohne Engpässe.
Über den DisplayPort Alternate Mode lassen sich Videos in 4K- oder 8K-Auflösung mit 60Hz wiedergeben - ideal für den Anschluss an hochauflösende Displays und AV-Geräte. Das robuste, dreifach abgeschirmte Kabeldesign mit verzinnten Kupferleitern und vernickelten Steckern sichert eine konstante Signalqualität und bietet hohen Schutz vor EMI/RFI - ideal für den täglichen Einsatz.
Dank reversibler USB-C-Stecker und vollständiger bidirektionaler Kommunikation sind zuverlässige Verbindungen jederzeit gewährleistet.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: USB4 Stecker Typ C
- Steckverbinder B: USB4 Stecker Typ C
- Gehäusematerial: PVC
- Schirmung des Steckverbinders: -
- Beschichtung des Steckverbinders: Nickel
- Pin Konstruktion: Kupfer
- Beschichtung der Pins: Gold
- Abmessungen (ca.) BxTxH: 34.8x12.7x7.4mm (1.37x0.5x0.29in)
Kabelkonstruktion
- Manteldurchmesser: 4.5mm (0.18in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: Kupfer
- Leitermaße Power: 24AWG
- Leitermaße Daten: 32AWG
- Schirmung: Aluminiumfolie + 60% Geflecht
Spezifikationen
- Länge: 1m (3.28ft)
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Standard: USB4 Gen 3x2
- Unterstützte Bandbreite: 40Gbit/s
- Maximale Ausgangsleistung: PD 3.1 mit ERP bis zu 240W (48V 5A)
- E-Mark: Ja
- Maximale Auflösung: 3840x2160@60Hz, 7680x4320@60Hz
- Unterstützte Protokolle: USB4, USB 3.2, USB 2.0, Thunderbolt 3, DisplayPort 2.0
- Nominale Dämpfung: -12. 2dB@5G, -18.3dB@10G
- Minimaler Biegeradius: 20mm (0.79in)
- Betriebstemperatur: 0°C - 40°C (32°F - 104°F)
- Lagertemperatur: -10°C - 60°C (14°F - 140°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: RoHS, REACH, California Proposition 65
Verkaufsinformationen
- No.: 37001
- EAN: 4002888370011
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen verfügbar
- 37000 - 0.5m (1.64ft)
- 37001 - 1m (3.28ft)
- 37002 - 2m (6.56ft)
Merkmale
| USB-Version | USB4 Gen 3x2 |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| AWG Kabelgröße | 24/32 |
| Stecker-Material | Nickel |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leitermaterial | Kupfer |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Material der Abschirmung des Steckverbinders | Kupfer |
| Maximale Datenübertragungsrate | 40000 Mbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 40 Gbit/s |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Plug & Play | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.1 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 240 W |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 1 m |
| Kabeldurchmesser | 4,8 mm |
| Biegeradius (min.) | 2 cm |
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 34,8 x 12,7 x 7,4 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 34,8 x 12,7 x 7,4 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | UL ECOLOGO |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 60 °C |
Zertifikate
| UN-Nummer | ` |
| Konformitätsbescheinigungen | REACH, RoHS |
| Zertifizierung | RoHS, REACH, California Proposition 65 |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
17,40 €
inkl. USt: 20,71 €
zzgl. 10,00 € Versand
• ab 500 € versandkostenfrei
239 Stück verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Tage