2 Port HDMI 18G Splitter, kompakt
Kompakter 2 Port Splitter zum Anschluss einer HDMI®-Quelle an zwei HDMI® Displays oder -Projektoren
| EAN/GTIN | 4002888383585 |
| Hersteller-Nr. | 38358 |
| Hersteller | LINDY |
- Zum Anschluss einer 4K-HDMI®-Quelle an zwei 4K Ultra HD HDMI® Displays
- Unterstützt Auflösungen bis 4K 3840x2160 @60Hz
- Unterstützt HDMI® Audio Pass-Through
- Stromversorgung über USB-Bus für einfache und diskrete Installation
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
HDMI®-Splitter ermöglichen die zeitgleiche Darstellung von HDMI®-Inhalten aus einer einzigen Quelle auf mehreren Displays.
Der Lindy 2 Port HDMI® 18G Splitter ist eine kompakte und günstige Lösung zum Verteilen des Signals einer HDMI®-Quelle auf zwei 4K HDMI® Displays.
Er unterstützt Auflösungen bis 4K 3840x2160 @60Hz, wodurch Inhalte in hervorragender Bildschärfe auf zwei Displays wiedergegeben werden können.
Die zusätzliche Unterstützung von High-Dynamic Range sorgt dafür, dass Videoinhalte mit höherer Helligkeit, verbessertem Kontrast und breiterem Farbspektrum für naturgetreue Farbwiedergabe gesehen werden können.
Der Splitter hat ein kompaktes Design und wird über den USB-Bus mit Strom versorgt, so dass einfache und diskrete Installationen in vielen Umgebungen, vom Home-Entertainment-Setup bis zur Büroanwendung, möglich sind.
Die Begriffe HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI-Aufmachung (HDMI Trade Dress) und die HDMI-Logos sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc.
Spezifikationen
- AV-Schnittstelle: HDMI®
- Schnittstellen-Standard: HDMI® 2.0
- Unterstützte Bandbreite: 18Gbps
- Maximale Auflösung: 3840x2160@60Hz 4:4:4 8bit
- HDCP-Unterstützung: 2.2
- Audio: Audio Pass-Through
- Separate Audio Ports: -
- CEC Unterstützung: -
- Serielle Schnittstelle: -
- Spezielle Eigenschaften: -
Anschlüsse
- Eingänge: HDMI® Typ A (Buchse)
- Ausgänge: 2 x HDMI® Typ A (Buchse)
- Steuerung: -
- Stromversorgung / Netzteil: Mini-B (Buchse)
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH : 60.5x54x20.5mm (2.38x2.13x0.81in)
- Gehäusematerial: Kunststoff
- Nettogewicht Gerät/e: 0.058kg (0.13lb)
- Betriebstemperatur : 0°C - 70°C (32°F - 158°F)
- Lagertemperatur: -10°C - 80°C (14°F - 176°F)
- Feuchtigkeit: 5% - 90% RH (nicht kondensierend)
- Leistungsaufnahme: 5VDC 1A
- Farbe : Schwarz
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 133x105x24mm (5.24x4.13x0.94in)
- Gesamtgewicht: 0.083kg (0.18lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, FCC, RoHS, REACH & California Proposition 65
Lieferumfang
- 2 Port HDMI® 18G Splitter
- USB-Mini-B-Kabel, 0.76m
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 38358
- EAN: 4002888383585
Anschlüsse und Schnittstellen
| Video Porttyp | HDMI |
| Teilnehmerausgang | 2x HDMI |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Video ports Anzahl | 3 |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HDCP-Version | 2.2 |
| HDCP | Ja |
Energie
| USB | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 60,5 mm |
| Tiefe | 54 mm |
| Höhe | 20,5 mm |
| Gewicht | 42 g |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.