2 Port HDMI 4K60 Splitterkabel
Übertragung eines HDMI®-Signals auf 2 Displays
| EAN/GTIN | 4002888383561 |
| Hersteller-Nr. | 38356 |
| Hersteller | LINDY |
- Verteilt ein HDMI®-Signal eines PC auf 2 HDMI®-Monitore
- Unterstützt Auflösungen bis 4K@60Hz 4:4:4 einschließlich HDR
- HDCP 2.2 Unterstützung für bessere Kompatibilität
- Vergoldete Anschlüsse
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Das Lindy 2 Port HDMI® 4K60 Splitterkabel ist eine kompakte, leistungsstarke Lösung zum Verteilen des HDMI® 2.0 18G Signals eines Quellgeräts auf zwei Displays. Mit Auflösungen bis 4K 60Hz 4:4:4 8Bit und eignet sich der Splitter perfekt für auffallende Digital Signage-Systeme im Einzelhandel, zur Anzeige hochwertiger Videos in verschiedenen Räumen medizinischer Einrichtungen oder in Sportbars.
Die zusätzliche Unterstützung von High-Dynamic Range sorgt dafür, dass Videoinhalte mit höherer Helligkeit, verbessertem Kontrast und breiterem Farbspektrum für naturgetreue Farbwiedergabe gesehen werden können.
HDCP 2.2 Unterstützung gewährleistet, dass es beim Anschluss an Quellgeräte wie Set-Top-Boxen, Blu-ray Player oder 4K HDR Mediaplayer keine Probleme mit der Vielzahl von 4K-Inhalten gibt. Der intelligente Schalter für das EDID Management garantiert maximale Kompatibilität mit dem Display.
Durch sein solides, kompaktes Design kann der Splitter unauffällig in Installationen integriert werden.
Spezifikationen
- AV-Schnittstelle: HDMI®
- Schnittstellen-Standard: HDMI® 2.0
- Unterstützte Bandbreite: 18Gbps
- Maximale Eingangsauflösung: 3840x2160@60Hz
- Maximale Ausgangsauflösung: 3840x2160@60Hz 4:2:2 12bit mit HDR
- Chipsatz: GSV2006
- HDCP-Unterstützung: 2.2
- Audio: HDMI® Audio Pass-through
- Separate Audio-Ports: -
- Spezielle Eigenschaften: Reset Knopf, Downscaler
Anschlüsse
- Eingänge: HDMI® (Stecker)
- Ausgänge: 2 x HDMI® (Buchse)
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH: 65x54.5x20.5mm (2.56x2.15x0.81in)
- Kabellänge: 500mm (19.69in)
- Gehäusematerial: ABS
- Mantelmaterial:
- Manteldurchmesser:
- Minimaler Biegeradius:
- Nettogewicht Gerät/e: 0.106kg (0.23lb)
- Betriebstemperatur: 0°C - 70°C (-32°F - 158°F)
- Lagertemperatur: -10°C - 80°C (14°F - 176°F)
- Feuchtigkeit: 5 - 90% RH (nicht kondensierend)
- Farbe: Schwarz
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 190x145x30mm (7.48x5.71x1.18in)
- Gesamtgewicht: 0.147kg (0.32lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, UKCA, FCC, RoHS & REACH
Lieferumfang
- 2 Port HDMI® Splitterkabel
- 0.75m USB Micro-B auf USB Typ A Kabel
Verkaufsinformationen
- No.: 38356
- EAN: 4002888383561
Anschlüsse und Schnittstellen
| Video Porttyp | HDMI |
| Teilnehmerausgang | 2x HDMI |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Video ports Anzahl | 2 |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| HDCP-Version | 2.2 |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Kabellänge | 0,5 m |
| HDCP | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 65 mm |
| Tiefe | 54,5 mm |
| Höhe | 20,5 mm |
| Gewicht | 106 g |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | HDMI, USB Typ-A an Mikro-USB Typ-B |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Technische Details
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, UKCA |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.