2 Port HDMI 8K60 Bidirektionaler Switch
Zum Umschalten zwischen zwei 8K HDMI®-Quellen, die mit einem 8K Display verbunden sind, oder zwei 8K Displays, die mit einem 8K Quellgerät verbunden sind
| EAN/GTIN | 4002888383394 |
| Hersteller-Nr. | 38339 |
| Hersteller | LINDY |
- Zum Anschluss zweier Quellgeräte an ein Display und Umschalten zwischen diesen oder zum Anschluss einer Quelle an zwei Displays und Umschalten zwischen diesen
- Unterstützt 48G Auflösungen bis zu 8K@60Hz, mit zusätzlicher Unterstützung für HDR
- Unterstützt HDMI® Audio Pass-Through
- Kompaktes, minimalistisches Design, das nicht von den Displays oder der Installation ablenkt
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Der Lindy HDMI® 8K60 bidirektionale Switch erlaubt den Anschluss zweier 8K-Quellen wie Blu-Ray Playern oder Spielekonsolen an ein 8K Display oder einen Projektor und das einfache Umschalten per Knopfdruck. Alternativ kann eine 8K-Quelle mit zwei 8K oder Projektoren verbunden und zwischen den Displays per Knopfdruck umgeschaltet werden.
Der Switch unterstützt Auflösungen bis 8K 7680x4320 @ 60Hz oder 3840x2160 @ 120Hz und sorgt so für eine herausragende visuelle Erfahrung bei Installationen zu Hause, im Bildungssektor oder bei Konferenzen.
Spezifikationen
- AV-Schnittstelle: HDMI®
- Schnittstellen-Standard: HDMI® 2.1
- Unterstützte Bandbreite: 48Gbit/s
- Maximale Auflösung:
- 7680x4320@60Hz 4:2:0 10bit
- 3840x2160@120Hz 4:4:4 10bit
- HDCP-Unterstützung: HDCP 2.3
- Audio: Pass-Through
- Separate Audio Ports: -
- IR-Unterstützung: -
- CEC-Unterstützung: -
- Serielle Schnittstelle: -
- Spezielle Eigenschaften: HDR10
Anschlüsse
- Eingänge: 2 x HDMI® Typ A (Buchse)
- Ausgänge: HDMI® Typ A (Buchse)
- Steuerung: -
- Stromversorgung / Netzteil: USB Micro-B (Buchse)
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH: 102x45x14mm (4.02x1.77x0.55in)
- Gehäusematerial: ABS
- Nettogewicht Gerät/e: 0.047kg (0.1lb)
- Betriebstemperatur: 0°C - 70°C (32°F - 158°F)
- Lagertemperatur: -10°C - 80°C (14°F - 176°F)
- Feuchtigkeit: 5 - 90% RH (nicht-kondensierend)
- Leistungsaufnahme: 5VDC 1A
- Farbe: Schwarz
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 127x93x17mm (5x3.66x0.67in)
- Gesamtgewicht: 0.088kg (0.19lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, UKCA, FCC, RoHS & REACH
Lieferumfang
- 2 Port HDMI® Switch
- 0.8m USB Typ A auf USB Typ C Kabel
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 38339
- EAN: 4002888383394
Anschlüsse und Schnittstellen
| Video Porttyp | HDMI |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
Merkmale
| Material | ABS |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Consumer Electronics Control (CEC) Unterstützung | Nein |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| HDCP | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Rack-Einbau | Nein |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| Bandbreite | 48 Gbit/s |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| HD-Typ | 8K Ultra HD |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| HDCP-Version | 2.3 |
Energie
| Netzteil Ausgangsspannung | 5 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 1 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 102 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| Höhe | 14 mm |
| Gewicht | 47 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, UKCA |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.