2 Port HDMI 8K60 Switch
Zum umschalten zwischen zwei 8K@60Hz Quellgeräten, die an ein Display angeschlossen sind
| EAN/GTIN | 4002888383370 |
| Hersteller-Nr. | 38337 |
| Hersteller | LINDY |
- Schaltet zwischen 2 HDMI®-Quellgeräten um, die mit einem Display verbunden sind
- Unterstützt 48G-Auflösungen bis 8K@60Hz inklusive HDR
- Flexible Steuerung über eine Taste, IR-Fernbedienung und automatisches Umschalten
- Kompaktes, minimalistisches Design
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
HDMI® Switche sind zuverlässige Lösungen zum Steuern von und Umschalten zwischen mehreren HDMI®-Quellen und zum Ausgeben auf einem Display.
Der Lindy 2 Port HDMI® 8K60 Switch ist eine kompakte und hochwertige Lösung zum bequemen Umschalten zwischen zwei HDMI®-Quellgeräten, die mit einem Display verbunden sind.
Der Switch unterstützt HDMI®-48G-Signale und erlaubt die Übertragung detailreicher 8K-Ultra-High-Speed-Auflösungen, wobei High Dynamic Range (HDR) Videoinhalte mit optimiertem Kontrast und erweitertem Farbraum wiedergibt. Er eignet sich perfekt für anspruchsvolle Installationen zu Hause, für auffallendes Digital Signage im Einzelhandel oder ansprechende Präsentationen.
Der Switch bietet dem Anwender außerdem effiziente und einfache Umschaltoptionen mit der im Lieferumfang enthaltenen Infrarot-Fernbedienung oder Tasten am Gerät. Er kann zudem das aktive HDMI®-Quellgerät identifizieren und automatisch darauf umschalten - eine hilfreiche Option, wenn das Gerät außer Sichtweite aufgestellt ist. HDCP 2.3 sorgt dafür, dass es keine Kompatibilitätsprobleme mit der Vielzahl von 8K-Inhalten der Videoquellen inklusive Set-Top-Boxen, Blu-Ray Playern und 8K HDR Mediaplayern gibt.
Spezifikationen
- AV-Schnittstelle: HDMI®
- Schnittstellen-Standard: HDMI® 2.1
- Unterstützte Bandbreite: 48Gbit/s
- Maximale Auflösung: 7680x4320@60Hz 4:4:4 10Bit
- HDCP-Unterstützung: HDCP 2.3
- Audio: Pass-Through
- Separate Audio Ports: -
- IR-Unterstützung: 38KHZ
- CEC-Unterstützung: -
- Serielle Schnittstelle: -
- Spezielle Eigenschaften: -
Anschlüsse
- Eingänge: 2 x HDMI® Typ A (Buchse)
- Ausgänge: HDMI® Typ A (Buchse)
- Steuerung: -
- Stromversorgung / Netzteil: Micro-B (Buchse)
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH: 90x44x14mm (3.54x1.73x0.55in)
- Gehäusematerial: Metall
- Nettogewicht Gerät/e: 0.887kg (0.2lb)
- Betriebstemperatur: 0°C - 70°C (32°F - 158°F)
- Lagertemperatur: -10°C - 80°C (14°F - 176°F)
- Feuchtigkeit: 5% - 90% RH (nicht kondensierend)
- Leistungsaufnahme: 5VDC 1A
- Farbe: Schwarz
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 90x44x14mm (3.54x1.73x0.55in)
- Gesamtgewicht: 0.25Kg (0.5Ib)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, FCC, RoHS, REACH & California Proposition 65
Lieferumfang
- 2 Port HDMI® Switch
- 0.8m USB A auf Micro-B Kabel
- Fernbedienung
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 38337
- EAN: 4002888383370
Anschlüsse und Schnittstellen
| Video Porttyp | HDMI |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| HDMI-In | 2 |
| Anzahl der HDMI-Ausgänge | 1 |
| USB-Port-Typ | Mikro-USB |
Merkmale
| Material | Metall |
| Produktfarbe | Schwarz |
| HDCP | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bandbreite | 48 Gbit/s |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| HDCP-Version | 2.3 |
Energie
| Netzteil Ausgangsspannung | 5 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 1 A |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC, California Proposition 65 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 90 mm |
| Tiefe | 44 mm |
| Höhe | 14 mm |
| Gewicht | 887 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB Type-A to Micro USB-B |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.