2 Port Typ C, Dual HDMI 4K60 KVM Switch
Schaltet zwischen 2 mit Typ C Alt Mode ausgestatteten Geräten von einer einzigen Konsole um
| EAN/GTIN | 4002888423212 |
| Hersteller-Nr. | 42321 |
| Hersteller | LINDY |
- Steuert zwei mit Typ C ausgestattete Laptops, Smartphones oder Tablets mit einer Tastatur, Maus und 2 Displays
- Auto-Switch und Tastensteuerung machen das Umschalten einfach
- Unterstützt HDMI® 2.0 Auflösungen bis zu 4K 60Hz 4:4:4 8bit, MST (nur Windows) und SST
- Unterstützt Power Delivery bis zu 100W
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Der Lindy 2 Port Typ C, Dual HDMI® 4K60 KVM-Switch ist eine kompakte Lösung für den Zugriff und die Steuerung von zwei mit Typ C ausgestatteten Geräten über eine Konsole mit Tastatur, Maus und zwei Displays. Er ist eine ideale Lösung für flexible Plug-and-Play-Arbeitsplätze, die es dem Benutzer ermöglicht, mehrere Laptops oder einen einzelnen Laptop und ein anderes Typ-C-Gerät wie ein Mobiltelefon oder Tablet mit Typ-C-DisplayPort-Alt-Modus-Schnittstelle zu steuern.
Unterstützung für Ultra HD-Auflösungen bis zu 4K30Hz bei Anschluss beider Ausgänge und 4K60Hz bei Anschluss eines Ausgangs, um eine optimale Bildqualität zu gewährleisten - perfekt für High-Fidelity-Grafiken in Gaming-Setups, Videobearbeitung oder Workstations mit dualer Systemsteuerung. Die zusätzliche Unterstützung von High-Dynamic Range stellt sicher, dass Videoinhalte mit verbesserter Helligkeit, höheren Kontrasten und einer viel größeren Farbskala dargestellt werden können. MST- und SST-Funktionen ermöglichen den Anschluss von zwei Bildschirmen mit erweitertem Desktop oder im Mirror-Modus, während zusätzliche USB-Peripheriegeräte über die beiden USB 2.0-Ports angeschlossen werden können.
Der Anschluss eines zusätzlichen Typ-C-Netzteils (optional, nicht im Lieferumfang enthalten) stellt sicher, dass das Host-Gerat an Port 2 über den 100W Typ-C Power Delivery 3.0-Eingang mit Strom versorgt und aufgeladen werden kann. Perfekt, wenn Netzsteckdosen knapp sind, und verbessert das Kabelmanagement für minimalistische Installationen.
Dieses Gerät schaltet automatisch um, wenn nur eine aktive Quelle angeschlossen ist. Wenn mehrere Geräte angeschlossen sind, kann das Umschalten auch durch Drücken der Auswahltaste auf der Vorderseite erfolgen, um eine einfache und zuverlässige Steuerung zu ermöglichen, die sowohl für professionelle als auch für Erstanwender geeignet ist.
Bitte beachten Sie: Typ-C-Quellen müssen den DisplayPort Alternate-Modus für die Videoausgabe unterstützen, Smartphones und Tablets können nur ein Spiegelbild anzeigen. Die Funktion Fast Role Swap wird nicht unterstützt.
Spezifikationen
- AV-Schnittstelle: USB Typ C, HDMI®
- Konsolenschnittstelle: USB
- Schnittstellen-Standard: HDMI® 2.0, USB 3.2 Gen 2, USB 2.0
- Maximale Auflösung: 3840x2160@60Hz 4:4:4 8bit
- HDCP-Unterstützung: 2.2
- Audio: HDMI pass-through
- Separate Audio-Ports: -
- Serielle Schnittstelle: -
- Konsolenanzahl: 1
- Maximale Anzahl PC/Server: 2
- Kaskadierbar: -
- Umschaltmethode: Drucktaste & Auto-Switch
- Montierbar: -
- Spezielle Eigenschaften: Power Delievery 3.0 bis zu 100W an Port 2, LED
Anschlüsse
- Konsolenschnittstelle: 2 x HDMI® (Buchse), 2 x USB Typ A (Buchse)
- PC/Server Schnittstelle: 2 x Typ C (Buchse)
- Weitere Schnittstellen: -
- Stromversorgung / Netzteil: Typ C PD (Buchse) (optional)
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen BxTxH: 78x78x26.8mm (3.07x3.07x1.06in)
- Gehäusematerial: Metall
- Nettogewicht Gerät/e: 0.23kg (0.51lb)
- Betriebstemperatur: 5°C - 40°C (41°F - 104°F)
- Lagertemperatur: -15°C - 60°C (5°F - 140°F)
- Feuchtigkeit: 5 - 85% RH (nicht-kondensierend)
- Leistungsaufnahme: 7.5V
- Farbe: Dunkelgrau
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 183x53x138mm (7.2x2.09x5.43in)
- Gesamtgewicht: 0.33kg (0.73lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, UKCA, FCC, RoHS, REACH & California Proposition 65
Lieferumfang
- Type C Dual HDMI® 4K60 KVM Switch
- 2 x Typ C Kabel, 0.5m
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 42321
- EAN: 4002888423212
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der Computer | 2 |
| Tastatur Porttyp | USB |
| Maus-Porttyp | USB |
| Video Porttyp | HDMI |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| Konsolenanschluss | USB C |
| USB 2.0 Typ-A Anzahl Hub-Anschlüsse | 2 |
| USB-Stecker | USB Typ-A, USB Typ-C |
Leistungen
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Automatische Schaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
Design
| Rack-Einbau | Nein |
| Produktfarbe | Grau |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schaltknopf | Ja |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Nein |
Energie
| Energiequelle | USB |
| Eingangsspannung | 7.5 V |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, UKCA |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -15 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 85% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 85% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 78 mm |
| Tiefe | 78 mm |
| Höhe | 26,8 mm |
| Gewicht | 230 g |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| Betriebsanleitung | Ja |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.