20W USB Typ C GaN Charger
Kompaktes Ladegerät mit GaN, PD 3.0 und PPS-Ladetechnologien
| EAN/GTIN | 4002888734103 |
| Hersteller-Nr. | 73410 |
| Hersteller | LINDY |
- Lädt Geräte über einen USB Typ C-Anschluss bzw. versorgt sie mit Strom
- 20W-GaN-Technologie ermöglicht schnelles Laden von Smartphones, Tablets, Laptops und anderen mobilen Geräten
- Kompaktes Design und geringes Gewicht für maximale Mobilität
- Eingebaute Sicherheitsfunktionen, wie Überspannungs- und Überstromschutz
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Der Lindy 20W USB Type C GaN Charger ist eine kompakte, effiziente Lösung zum Laden vieler Geräte. Er bietet ein schnelles Aufladen für USB Typ C PD- und PPS-fähige Geräte. Dank der kleinen Bauform lässt sich das Ladegerät leicht transportieren und ist immer dabei, wenn Strom benötigt wird.
Mit seiner USB-Buchse Typ C eignet sich dieses Ladegerät ideal für die gängigen Smartphones und iOs-Geräte. Es unterstützt Power Delivery bis 20W und PPS (Progammable Power Supply), so dass angeschlossene Geräte und intelligenter aufgeladen werden als mit einem Standard-Ladegerät vom Typ C, das mit vielen Geräten geliefert wird; es kann die Spannung und den Strom in Echtzeit ändern, indem es die maximale Leistung auf der Grundlage des Ladestatus eines Geräts liefert.
Für sicheres Laden enthält das Gerät einen Überlade-, Überstrom-, Überhitzungs- und Kurzschlussschutz.
Anschlüsse
- Eingänge: Euro-Stecker
- Ausgänge: USB Typ C Buchse
Spezifikationen
- Power Eingang: 100-240VAC, 50/60Hz 0.5A
- Power Ausgang: 5V/3A, 9V/2.22A, 12V/1.67A
- USB Power Delivery: PD 3.0
- Max. Totale Ausgangsleistung: 20W
Genauigkeit der Ausgangsspannung: ± 5%
- Durchschnittliche Effizienz im Betrieb: 5V 83.37%, 9V 87.32%,12V 86.40%
- Effizienz bei geringer Last (10%): 80.06%
- Leistungsaufnahme bei Nulllast: 0.075 W
- Zusätzliche Eigenschaften: Überspannung-, Überstrom-, Überhitzungs- und Kurzschlussschutz
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH: 28x31x29.6mm (1.1x1.22x1.17in)
- Material des Steckverbinders: Kupfer
- Gehäusematerial: Kunststoff
- Nettogewicht Gerät/e: 0.04kg (0.09lb)
- Betriebstemperatur: 0°C - 25°C (32°F - 77°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 80°C (-4°F - 176°F)
- Feuchtigkeit: 0 - 90% RH (nicht kondensierend)
- Farbe: Weiß
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 80x100x45mm (3.15x5.12x1.77in)
- Gesamtgewicht: 0.06kg (0.13lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, RoHS, REACH, ErP
Lieferumfang
- 20W USB Typ C PD Charger
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 73410
- EAN: 4002888734103
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Smartphone |
| Energiequelle | AC |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 1 Ausgänge |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 20 W |
| Energieschutzeigenschaften | Überstrom, Überspannung, Überhitzung, Kurzschluß |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Stecker-Material | Kupfer |
| Plug & Play | Ja |
| Galliumnitrid (GaN)-Transistoren | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 0.6 A |
| Genauigkeit der Ausgangsspannung (±) | 5% |
| Ausgangsstrom (5V) | 3 A |
| Ausgangsstrom (9V) | 2,22 A |
| Ausgangsstrom (12V) | 1,67 A |
| Leistungsaufnahme (ohne Last) | 0,075 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 31 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Höhe | 29,6 mm |
| Gewicht | 40 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 25 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.