2.5m Netzkabel UK 3 Pin an 1x C13 & 1x C5
UK 3 Pin Netzstecker an IEC C13 Kaltgerätebuchse und IEC C5 Kaltgerätebuchse
| EAN/GTIN | 4002888303743 |
| Hersteller-Nr. | 30374 |
| Hersteller | LINDY |
- UK 3 Pin an IEC C13 & IEC C5 Netzkabel für den Einsatz im professionellen und im privaten Bereich
- Versorgt ein Gerät mit max. 10A/250V (C13-Anschluss), 2.5A/250V (C5-Anschluss), UK Stecker mit 10A Sicherung
- Robustes PVC/PBT-Gehäuse und PVC-Kabelmantel, bleifreie Steckverbinder (<0.1% Blei in Messing)
- Hohe Temperaturbeständigkeit ermöglicht den Einsatz des Kabels in nicht klimatisierten Bereichen
- 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Lindy Netzkabel sind hochwertige, zuverlässige Kabel für den Einsatz in einer Vielzahl von professionellen und privaten Umgebungen.
Dieses Splitterkabel ist ideal für die Stromversorgung mehrerer Geräte über eine Stromquelle. Der IEC C13-Anschluss passt an viele Geräte wie Computer, Monitore, Drucker und viele andere Geräte mit IEC C14-Anschluss. Der C5 (Mickey Mouse) Anschluss ist ideal für den Anschluss eines Notebook-Netzteils.
Das in den Steckverbindern verwendete Messing hat einen Bleigehalt von weit unter 0.1% und ist daher SVHC-frei, wie alle anderen Materialien, die in diesem Kabel verwendet werden.
Bitte beachten Sie, dass dieses Kabel nur für den Einsatz in trockenen Bereichen bestimmt ist.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: UK 3 Pin Netzstecker
- Steckverbinder B: IEC C13 Kaltgerätebuchse
- Steckverbinder C: IEC C5 Kaltgerätebuchse
- Gehäusematerial:
- A/B: PVC
- C: PVC & PBT
- Pin Konstruktion:
- A: Messing
- B/C: Phosphor Bronze
- Beschichtung der Pins: Nickel
- Abmessungen (ca.) BxTxH:
- A: 48x69.5x21mm (1.89x2.74x0.83in)
- B: 25.6x65x16.5mm (1.01x2.56x0.65in)
- C: 22.8x64x15mm (0.9x2.52x0.59in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 2.5m (8.20ft) (Y-Segmente 0.5m)
- Farbe: Schwarz
- Leitermaterial: Kupfer
- Kabelmaterial: H05-VVF 3G 1.0mm², H05VV-F 3G 0.75mm²
- Anzahl Adern: 3
- Aderquerschnitt: 1.0mm², 0.75mm²
- Manteldurchmesser: 6.8mm (0.27in), 6.4mm (0.25in)
- Mantelmaterial: PVC
Spezifikationen
- Nennstrom und -spannung: 10A/250V, 2.5A/250V
- Betriebstemperatur: -10°C - 60°C (14°F - 140°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 70°C (-4°F - 158°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie (Jahre): 10
- Produkt Compliance: CE, RoHS, REACH, California Proposition 65
Verkaufsinformationen
- No.: 30374
- EAN: 4002888303743
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Anschluss 1 | Netzstecker Typ G |
| Anschluss 2 | C13 coupler + C5 coupler |
| Anschluss1 Formfaktor | Abgewinkelt |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Kabeltyp | H05VV-F3G |
| Anzahl der Leiter | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1, 0.75 mm² |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 70 °C |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | REACH, RoHS |
| Zertifizierung | RoHS, REACH |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.