2m HDMI auf DisplayPort 4K60Hz Adapterkabel
Verbindet ein einzelnes HDMI®-Gerät mit einem DisplayPort-Display mit einer maximalen Auflösung von 4096x2160@60Hz
| EAN/GTIN | 4002888414999 |
| Hersteller-Nr. | 41499 |
| Hersteller | LINDY |
- Verbindet ein HDMI®-Gerät mit einem DisplayPort-Monitor
- Supported Auflösungen bis 4K@60Hz
- Kompatibel mit HDMI® und DisplayPort 1.2
- High Dynamic Range-Unterstützung sorgt Für tiefere Schwarze Töne, helleres Weiß und ein breiteres Farbspektrum
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Lindys HDMI® an DisplayPort-Adapterkabel kombinieren schlankes, modernes Design mit hoher Performance für eine qualitativ hochwertige Konvertierung von HDMI®-Signalen zur Ausgabe auf einem DisplayPort-Monitor. Diese aktiven Kabel verfügen über einen Chipsatz im Gehäuse des HDMI®-Steckers, wodurch eine kontinuierlich sichere und zuverlässig Verbindung zwischen HDMI®-Mediaplayern, Spielekonsolen oder PCs und DisplayPort-Monitoren gewährleistet wird.
Mit Auflösungen bis 4096x2160@60Hz Unterstützung diese Kabel ein innovatives Arbeitsumfeld, ansprechende Arbeitsstätten im Bildungsbereich oder ein immersives Spielerlebnis. Unkomprimiertes Mehrkanal-Audio sorgt Für eine beeindruckende 3D-Surroundsound-Performance als ideale Ergänzung Für detaillierte Videos. Der Zusätzliche USB-Anschluss Typ A kann optional verwendet werden um eine sichere Stromversorgung zu Gewährleistung.
Die Begriffe HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI Trade Dress und die HDMI-Logos sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: HDMI®-Stecker Typ A, USB-Stecker Typ A
- Steckverbinder B: DisplayPort-Stecker Typ A
- Gehäusematerial: ABS
- Beschichtung des Steckverbinders: Nickel
- Pin Konstruktion: Gold
- Beschichtung des Pins: Gold
- Abmessungen (ca.) BxTxH:
- HDMI®: 50x20.9x12.7mm (1.97x0.82x0.5in)
- USB: 35x15.5x7.8mm (1.38x0.61x0.31in)
- DisplayPort: 38.9x19.7x12mm (1.53x0.78x0.47in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 2m (6.56ft)
- Standard: DP 1.2, HDMI®
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Manteldurchmesser: 6mm (0.24in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: Verzinntes Kupfer
- Leitermaße: 30AWG
- Schirmung: 85%
Spezifikation
- Supportede Bandbreite: 21.6GB/s
- Maximale Auflösung:
- 4096x2160@60Hz 4:4:4 8Bit
- 4096x2160@60Hz 4:2:2 12Bit mit HDR
- Nominale Dämpfung: 80 - 90%
- Minimaler Biegeradius: 36mm (2in)
- Betriebstemperatur: -20°C - 40°C (-4°F - 104°F)
- Lagertemperatur: -40°C - 80°C (-40°F - 176°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, UKCA, FCC, RoHS & REACH
Verkaufsinformationen
- No.: 41499
- EAN: 4002888414999
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen Verfügbar
- 41498 - 1m (3.28ft)
- 41499 - 2m (6.56ft)
- 41500 - 3m (9.84ft)
Merkmale
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel |
| Kabellänge | 2 m |
| Anschluss 1 | HDMI + USB Type-A |
| Anschluss 2 | DisplayPort |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| HDMI-Version | 2.0 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 4096 x 2160 |
| Unterstützte Video-Modi | 2160p |
| Datenübertragungsrate | 21,6 Gbit/s |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Biegeradius (min.) | 3,6 cm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Leitermaterial | Verzinntes Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Material Stecker-Gehäuse | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| AWG Kabelgröße | 30 |
| Farbabtastung | 4:2:2, 4:4:4 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 80 °C |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Kabeldurchmesser | 6 mm |
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 50 x 20,9 x 12,7 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 35 x 15,5 x 7,8 mm |
| Stecker 3 Abmessungen (BxTxH) | 38,9 x 19,7 x 12 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.