3 Port HDMI 18G Switch
Umschalten zwischen drei 4K@60Hz Quellgeräten, die an ein Display angeschlossen sind
| EAN/GTIN | 4002888382328 |
| Hersteller-Nr. | 38232 |
| Hersteller | LINDY |
- Schaltet zwischen 3 HDMI®-Quellgeräten um, die mit einem Display verbunden sind
- Unterstützt 18G-Auflösungen bis 4K@60Hz inklusive HDR
- Flexible Steuerung über eine Taste, IR-Fernbedienung und automatisches Umschalten
- Kompaktes, minimalistisches Design
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
HDMI® Switche sind zuverlässige Lösungen zum Steuern von und Umschalten zwischen mehreren HDMI®-Quellen und zum Ausgeben auf einem Display.
Der Lindy 3 Port HDMI® 18G Switch ist eine kompakte und hochwertige Lösung zum bequemen Umschalten zwischen drei HDMI®-Quellgeräten, die mit einem Display verbunden sind.
Der Switch unterstützt HDMI®-18G-Signale und erlaubt die Übertragung detailreicher 4K-Ultra-HD-Auflösungen, wobei High Dynamic Range (HDR) Videoinhalte mit optimiertem Kontrast und erweitertem Farbraum wiedergibt. Er eignet sich perfekt für anspruchsvolle Installationen zu Hause, für auffallendes Digital Signage im Einzelhandel oder ansprechende Präsentationen. HDCP 2.2 sorgt dafür, dass es keine Kompatibilitätsprobleme mit der Vielzahl von 4K-Inhalten der Videoquellen inklusive Set-Top-Boxen, Blu-Ray Playern und 4K HDR Mediaplayern gibt.
Der Switch bietet dem Anwender außerdem effiziente und einfache Umschaltoptionen mit der im Lieferumfang enthaltenen Infrarot-Fernbedienung oder Tasten am Gerät. Er kann zudem das aktive HDMI®-Quellgerät identifizieren und automatisch darauf umschalten - eine hilfreiche Option, wenn das Gerät außer Sichtweite aufgestellt ist.
Die Begriffe HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI-Aufmachung (HDMI Trade Dress) und die HDMI-Logos sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc.
Spezifikationen
- AV-Schnittstelle: HDMI®
- Schnittstellen-Standard: HDMI® 2.0
- Unterstützte Bandbreite: 18Gbit/s
- Maximale Auflösung: 3840x2160@60Hz 4:4:4 8Bit
- HDCP-Unterstützung: HDCP 2.2
- Audio: Audio Pass-Through
- Separate Audio Ports: -
- IR Unterstützung: 38kHz
- CEC Unterstützung: Ja
- Serielle Schnittstelle: -
- Spezielle Eigenschaften: Unterstützt HDR10 & Dolby Vision
Anschlüsse
- Eingänge: 3 x HDMI® Typ A (Buchse)
- Ausgänge: HDMI® Typ A (Buchse)
- Steuerung: -
- Stromversorgung / Netzteil: Micro-B (Buchse)
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH: 116x23x52mm (4.57x0.91x2.05in)
- Gehäusematerial: Metall
- Nettogewicht Gerät/e: 0.28kg (0.62lb)
- Betriebstemperatur: 0°C - 70°C (32°F - 158°F)
- Lagertemperatur: -10°C - 80°C (14°F - 176°F)
- Feuchtigkeit: 5 - 90% RH (nicht kondensierend)
- Leistungsaufnahme: 5VDC 1A
- Farbe: Schwarz
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 190x60x145mm (7.48x2.36x5.71in)
- Gesamtgewicht: 0.41kg (0.9lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, UKCA, FCC, RoHS, REACH & California Proposition 65
Lieferumfang
- 3 Port HDMI® Switch
- Multi-country Power Supply (UK, EU, US & AUS) mit Micro-B Stecker
- Fernbedienung und CR2025L-Batterie
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 38232
- EAN: 4002888382328
Anschlüsse und Schnittstellen
| Video Porttyp | HDMI |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| HDMI-In | 3 |
| Anzahl der HDMI-Ausgänge | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Merkmale
| Material | Metall |
| Produktfarbe | Schwarz |
| HDCP | Ja |
| Bandbreite | 18 Gbit/s |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Externes Netzteil | Ja |
| Fernbedienungstyp | RF |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| HDCP-Version | 2.2 |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC, REACH & California Proposition 65 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 51 mm |
| Höhe | 20 mm |
| Gewicht | 108 g |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 85% |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.