30m Fibre Optic Hybrid DisplayPort 1.2 an HDMI 18G Kabel
Zuverlässige DP- an HDMI®-Verbindung über große Distanzen
| EAN/GTIN | 4002888384926 |
| Hersteller-Nr. | 38492 |
| Hersteller | LINDY |
- Kombiniert Kupfer- und Glasfaserkabel zu einer DisplayPort- an HDMI®-Hybridverbindung über große Distanzen
- Unterstützt DisplayPort 1.2 & HDMI® 18G Auflösungen bis 4K UHD 3840x2160@60Hz 4:4:4 8Bit
- Flexibler Kabelaufbau mit geringem Manteldurchmesser zur Installation in Kabelkanälen
- Hohe Immunität gegenüber Hochfrequenz-und elektromagnetischen Störungen
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Das Lindy Fibre Optic Hybrid DisplayPort 1.2 an HDMI® 18G Kabel ist eine hochwertige Verbindungslösung zum Verlängern von DisplayPort-Signalen über große Distanzen und zum Anschluss eines HDMI Displays.
Hybridkabel mit ihrer Kombination aus Kupfer- und Glasfaserkabeln ermöglichen die Übertragung von Signalen über sehr große Entfernungen, wie es mit Standard-Kupferkabeln nicht möglich ist. Sie bieten einen hohen EMI/RFI-Widerstand und sind ideal für kritische AV-Konfigurationen z.B. in der Produktion oder im medizinischen Bereich. Die flexible und dünne Kabelkonstruktion ermöglicht eine einfache und diskrete Installation in Kabelkanälen oder hinter der Wand. Sie eignen sich hervorragend in Hörsälen und bei Vorträgen mit AV-Setups, wo die Konzentration der Zuhörer allein auf den Bildschirminhalt gerichtet sein soll. Mit dem langen Hybridkabel können Quellgerät und Display direkt verbunden werden, weiteres Zubehör bzw. separate Transmitter und Receiver sind nicht nötig.
Mit Auflösungen bis 4K UHD 3840x2160@60Hz 4:4:4 8Bit werden Inhalte in brilianter Bildqualität wiedergegeben. Der Einsatz dieser Kabel empfiehlt sich für auffallendes Digital Signage im Handel oder immersive öffentliche Veranstaltungen, um dem Betrachter ein visuelles Erlebnis zu bieten.
Die aktive Signalkonvertierung dieses Kabels garantiert die Kompatibilität mit zahlreichen Grafikkarten (Single Mode oder Dual-Mode/DP++). Durch die Unterstützung der AMD-Eyefinity-Technologie kann auch ein Bildschirmseitenverhältnis erstellt werden, das nicht der Norm entspricht, oder eine Anzeige in sehr hoher Auflösung aus drei oder mehr Bildschirmen. Auf diese Weise sind mehrere Anwendungen simultan auf verschiedenen Displays möglich, wodurch die Produktivität am Arbeitsplatz erhöht wird oder Gaming-Erlebnisse im Breitbildformat möglich sind.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: DisplayPort-Stecker
- Steckverbinder B: HDMI®-Stecker Typ A
- Gehäusematerial: Zinklegierung
- Beschichtung des Steckverbinders: Vergoldet
- Pin Konstruktion: Phosphorbronze
- Beschichtung des Pins: Vergoldet
- Abmessungen (ca.) BxTxH:
DisplayPort-Stecker: 42x20x10mm (1.65x0.79x0.39in)
HDMI®-Stecker: 44.5x20x10mm (1.75x0.79x0.39in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 30m (98.42ft)
- Standard: DisplayPort 1.2, HDMI® 2.0
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Manteldurchmesser: 4.5mm (0.18in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: Vergoldetes Kupfer
Spezifikationen
- Unterstützte Bandbreite: 21.6Gbit/s
- Maximale Auflösung: 3840x2160@60Hz 4:4:4 8Bit
- Nominale Dämpfung: -1dB~-2dB
- Minimaler Biegeradius: 45mm (1.77in)
- Betriebstemperatur: 0°C - 50°C (32°F - 122°F)
- Lagertemperatur: -40°C - 70°C (-40°F - 158°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Karton
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, FCC, RoHS, REACH & California Proposition 65
- No.: 38492
- EAN: 4002888384926
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen verfügbar:
- 38490 - 10m (32.81ft)
- 38491 - 20m (65.62ft)
- 38492 - 30m (98.42ft)
- 38493 - 40m (131.23ft)
- 38494 - 50m (164.04ft)
Merkmale
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabellänge | 30 m |
| Anschluss 1 | DisplayPort |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| HDMI-Version | 2.0 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 3840 x 2160 |
| Unterstützte Video-Modi | 2160p |
| Datenübertragungsrate | 21,6 Gbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.