30W USB Typ A & C Charger
Zum gleichzeitigen Laden zweier Geräte mit Power Delivery
| EAN/GTIN | 4002888734240 |
| Hersteller-Nr. | 73424 |
| Hersteller | LINDY |
- Lädt zwei Geräte gleichzeitig bzw. versorgt sie mit Strom über einen USB Typ C- und einen USB Typ A-Anschluss
- Unterstützt 30W Power Delivery über den USB Typ C Port und ermöglicht schnelles Laden für Smartphones, Tablets, Laptops und andere Mobilgeräte
- Kompaktes Design für maximale Mobilität
- Eingebaute Sicherheitsfunktionen, wie Überspannungs- und Überstromschutz
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Der Lindy 30W USB Typ A & C Charger kann zwei Geräte gleichzeitig aufladen. Hierbei liefert der USB Typ C Port 30W Power Delivery und über den USB Typ A Port ist Fast Charging mit bis zu 18W möglich. Wenn beide Anschlüsse gleichzeitig verwendet werden, beträgt die maximale Ausgangsleistung 15W.
Mit einem USB Typ C- und einem USB Typ A-Anschluss ist das Ladegerät ideal für die Nutzung mit den gängigsten Smartphones und iOS-Geräten. Es unterstützt Power Delivery bis 30W, so dass angeschlossene Geräte schneller geladen werden können als mit einem Standard-Ladegerät, welches den meisten Geräten beiliegt.
Für sicheres Laden enthält das Gerät einen Überlade-, Überstrom-, Überhitzungs- und Kurzschlussschutz. Der Charger ist 'Level 6'-zertifiziert und erfüllt damit die aktuell höchsten Standards für Energieeffizienz.
Anschlüsse
- Eingänge: Euro-Stecker
- Ausgänge: USB Typ A Buchse, USB Typ C Buchse
Spezifikationen
- Power Eingang: 100-240VAC, 50-60Hz 0.6A
- Power Ausgang:
- USB Typ A: 5V 3A, 9V 2A, 12V 1.5A
- USB Typ C: 5V 3A, 9V 3A, 12V 2.5A, 15V 2A, 20V 1.5A, PPS33 11V 2.7A, PPS33 16V 1.88A
- USB Typ A & C: 5V 3A
- USB Power Delivery: PD 3.0 (über USB Typ C Anschluss)
- Max. Totale Ausgangsleistung: 30W
- Genauigkeit der Ausgangsspannung: ± 5%
- Durchschnittliche Effizienz im Betrieb: 5V 83.37%, 9V 87.32%,12V 86.40%
- Effizienz bei geringer Last (10%): 80.06%
- Leistungsaufnahme bei Nulllast: 0.075 W
- Zusätzliche Eigenschaften: Überspannung-, Überstrom-, Überhitzungs- und Kurzschlussschutz
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH: 26.80x85.30x41.60mm (1.05x3.35x1.63in)
- Material des Steckverbinders: Kupfer
- Gehäusematerial: PVC
- Nettogewicht Gerät/e: 0.04kg (0.09lb)
- Betriebstemperatur: 0°C - 25°C (32°F - 77°F)
- Betriebsfeuchtigkeit: 20 – 90 % RH (nicht kondensierend)
- Lagertemperatur: -20°C - 70°C (-4°F - 158°F)
- Feuchtigkeit bei Lagerung: 20 – 90% RH (nicht-kondensierend)
- Farbe: Weiß
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 80x100x45mm (3.15x5.12x1.77in)
- Gesamtgewicht: 0.06kg (0.13lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, RoHS, REACH, ErP
Lieferumfang
- 30W USB Typ A & C PD Charger
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 73424
- EAN: 4002888734240
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Universal |
| Energiequelle | AC |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladetechnik | Power Delivery 3.0 |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 2 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 30 W |
| Energieschutzeigenschaften | Überstrom, Überspannung, Überhitzung, Kurzschluß |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Stecker-Material | Kupfer |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 0.6 A |
| Max. Leistung | 30 W |
| Maximale Ausgangsspannung | 20 V |
| Minimale Ausgangsspannung | 5 V |
| Genauigkeit der Ausgangsspannung (±) | 5% |
| Ausgangsstrom (5V) | 3 A |
| Ausgangsstrom (9V) | 3 A |
| Ausgangsstrom (12V) | 2,5 A |
| Ausgangsstrom (bei 15 V) | 2 A |
| Ausgangsstrom (bei 20 V) | 1,5 A |
| Leistungsaufnahme (ohne Last) | 0,1 W |
| Durchschnittlicher aktiver Wirkungsgrad | 81,38% |
| Wirkungsgrad bei niedriger Last (10 %) | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 26,8 mm |
| Tiefe | 85,3 mm |
| Höhe | 41,6 mm |
| Gewicht | 40 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 25 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 90% |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebsanleitung | Ja |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.