3m Active Display Port auf HDMI 4K120Hz Adapterkabel
Verbindet ein einzelnes DisplayPort-Gerät mit einem HDMI®-Display mit einer maximalen Auflösung von 4096x2160@120Hz / 7680x4320@60Hz
| EAN/GTIN | 4002888409322 |
| Hersteller-Nr. | 40932 |
| Hersteller | LINDY |
- Verbindet ein Gerät mit DisplayPort-Ausgang mit einem 8K-HDMI®-Display oder -Projektor
- Supported AusgangsAuflösungen bis 8K 7680x4320@60Hz oderr 4096x2160@120Hz
- High Dynamic Range Für tiefes Schwarz, strahlendes Weiß und ein breites Farbspektrum
- Aktiver Chipsatz Für erhöht Kompatibilit mit zahlreichen Grafikkarten
- 2 Jahre Garantie, mehr íber Garantiebedingungen hier
Das aktive Lindy DisplayPort- an HDMI®-Adapterkabel ermöglicht den Anschluss eines 8K@60Hz HDMI® Displays oder Projektors an ein Gerät mit DisplayPort-Ausgang. Dieses aktive Kabel konvertiert Single- und Dual-Mode-DisplayPort-Ausgangssignale und erhöht damit die Kompatibilität mit den meisten Grafikkarten.
Das Kabel Supported Auflösungen bis 7680x4320@60Hz oder 4096x2160@120Hz sowie High Dynamic Range (HDR), so dass 8K-Inhalte mit kristallkarer Qualität¤t, verbessertem Kontrast und naturgetreuen Farben wiedergegeben werden - perfekt Für auffallende Displays im Handel, eine innovative Arbeitsumgebung oder ein intensives Videoerlebnis in Sportbars oder im Home Cinema. Unkomprimiertes Mehrkanal-Audio ermöglicht die Untermalung mit beeindruckendem 3D-Surround-Sound.
Es Supported auerdem die AMD-Eyefinity-Technologie und bietet somit eine kosteneffiziente Möglichkeit, ein nicht-standardisiertes Seitenverhältnis zu generieren oder eine Ultra-HD-Videowand bestehend aus 3 oder mehr Monitoren zu erstellen. Diese Technologie erlaubt auch den simultanen Betrieb mehrerer Anwendungen auf verschiedenen Bildschirmen und steigert somit die Produktiv. Verfügbar ist das DP- an HDMI®-Kabel in Längen bis 3m.
Beachten Sie bitte, dass die Audioausgabe íber HDMI® nur Supported wird, wenn die Grafikkarte des Notebooks bzw. PCs die Audioausgabe íber DisplayPort Supported. In solchen Füllen muss eine separate Audioverbindung eingerichtet werden.
Die Begriffe HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI Trade Dress und die HDMI-Logos sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: DisplayPort-Stecker
- Steckverbinder B: HDMI®-Stecker Typ A
- Chipsatz: VM7100
- Gehäusematerial: Zinklegierung
- Beschichtung des Steckverbinders: Goldbeschichtung
- Pin Konstruktion: Kupferlegierung
- Beschichtung der Pins: Goldbeschichtung
- Abmessungen (ca.) BxTxH:
- DisplayPort: 50x20x8mm (1.97x0.79x0.31in)
- HDMI®: 60x20x8mm (2.36x0.79x0.31in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 3m (9.84ft)
- Standard: DisplayPort 1.4, HDMI®
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Manteldurchmesser: 5.5mm (0.22in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: Verzinntes Kupfer
- Leitermae: 32AWG
- Schirmung: Zinnblech
Spezifikation
- Supportede Bandbreite: 48Gbit/s
- Maximale Auflösung: 7680x4320@60Hz 4:4:4 10bit
- Nominale Dämpfung: 100MHz-10GHz ? 24dB
- Minimaler Biegeradius: 33mm (1.3in)
- Betriebstemperatur: -20°C - 40°C (-4°F - 104°F)
- Lagertemperatur: -40°C - 80°C (-40°F - 176°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, UKCA, FCC, RoHS, REACH, UL & California Proposition 65
Verkaufsinformationen
- No.: 40932
- EAN: 4002888409322
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen Verfügbar
- 40930 - 1m (3.28ft)
- 40931 - 2m (6.56ft)
- 40932 - 3m (9.84ft)
Merkmale
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabellänge | 3 m |
| Anschluss 1 | DisplayPort |
| Anschluss 2 | HDMI |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| HDMI-Version | 2.1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Datenübertragungsrate | 48 Gbit/s |
| Bandbreite | 48000 MB/s |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwiederholfrequenz bei maximaler Auflösung | 60 Hz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mantelmaterial | Nylon / Polyvinylchlorid (PVC) |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| AWG Kabelgröße | 32 |
| Farbabtastung | 4:4:4 |
| Umwandlertyp | Aktiver Videokonverter |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 80 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Kabeldurchmesser | 5,5 mm |
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 50 x 20 x 8 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 60 x 20 x 8 mm |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.