3m Cat.6A U/UTP Netzwerkkabel, schwarz 10pcs
RJ45-Stecker, 500MHz, Kupfer, 26AWG
| EAN/GTIN | 4002888476263 |
| Hersteller-Nr. | 47626 |
| Hersteller | LINDY |
- Twisted Pair Patchkabel mit RJ45-Stecker
- Cat.6A U/UTP, LSZH
- Montageschutz durch Snagless-Stecker (Klinkenschutz)
- Vergoldete Kontakte für dauerhaft zuverlässige Steckverbindungen und Signalintegrität
- 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
U/UTP-Patchkabel, Cat.6A (500MHz) im Snagless Design mit vergoldeten Kontakten. Für Ethernet bis Gigabit Ethernet (10GBase-T).
Cat.6A-Kabel für Betriebsfrequenzen bis 500MHz. Die ungeschirmte Version (U/UTP) kann dank der besonderen Ausführung der elektrophysikalischen Parameter (NEXT, FEXT etc.) trotz nicht vorhandener Schirmung für Gigabit-Ethernet verwendet werden. Es wurde hergestellt und getestet nach den Richtlinien der Spezifikation ISO/IEC 11801.
Die vergoldeten Kontakte sorgen für zuverlässige, korrosionsfreie Steckverbindungen über sehr lange Zeiträume hinweg. Der Snagless-Clipschutz verhindert das Brechen oder Abreißen des Rast-Clips am Stecker (Klinkenschutz). So lassen sich die Kabel lagern und verarbeiten, ohne sich mit den Clips ineinander zu verhaken.
Verfügbar in den Längen: 1m, 2m, 3m
Anschlüsse
- Steckverbinder A: RJ45-Stecker
- Steckverbinder B: RJ45-Stecker
- Gehäusematerial: Polycarbonat
- Beschichtung des Steckverbinders: -
- Pin Konstruktion: Kupferlegierung
- Beschichtung des Pins: Goldbeschichtet
- Abmessungen (ca.) BxTxH: 11.6x22.8x8.3mm (0.46x0.90x0.33in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 3m (9.84ft)
- Farbe: Schwarz
- Typ: Cat.6A
- Manteldurchmesser: 5.8mm (0.23in)
- Mantelmaterial: LSZH
- Leitermaterial: Kupfer
- Leitermaße: 26AWG
- Schirmung: -
Spezifikationen
- Unterstützte Bandbreite: 500MHz
- Nominale Dämpfung: 49.3dB/100m @500MHz
- Minimaler Biegeradius: 69mm (2.72in)
- Betriebstemperatur: -10°C - 60°C (14°F - 140°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 75°C (-4°F - 167°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Karton
- Garantie (Jahre): 10
- Produkt Compliance: RoHS, REACH, UL, California Proposition 65
Verkaufsinformationen
- No.: 47626
- EAN: 4002888476263
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen verfügbar
- 47624 - 1m (3.28ft)
- 47625 - 2m (6.56ft)
- 47626 - 3m (9.84ft)
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 3 m |
| Kabelstandard | Cat6a |
| Kabelschirmung | S/FTP (S-STP) |
| Anschluss 1 | RJ-45 |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Mantelmaterial | Raucharm halogenfrei (LSZH) |
| Leitermaterial | Kupfer |
| Material Stecker-Gehäuse | Polycarbonat (PC) |
| Verkabelungstechnologie | 10GBase-T |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
| AWG Kabelgröße | 26 |
| Frequenz | 500 MHz |
| Biegeradius (min.) | 6,9 cm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 75 °C |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | REACH, RoHS, UL |
| Zertifizierung | RoHS, REACH, UL, California Proposition 65 |
Gewicht und Abmessungen
| Außendurchmesser | 5,8 mm |
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 11,6 x 22,8 x 8,3 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 11,6 x 22,8 x 8,3 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 10 Stück(e) |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.