3m HDMI an VGA Kabel
Zum Anschluss einer HDMI®-Quelle an einen VGA-Monitor
| EAN/GTIN | 4002888414579 |
| Hersteller-Nr. | 41457 |
| Hersteller | LINDY |
- Zum Anschluss eines HDMI®-Geräte an ein VGA Display oder einen Projektor
- Supported Auflösungen bis 1920x1200@60Hz
- Supported das Synchronisieren von Bildschirmen und erweiterte Desktopmodi
- Integriertes USB-Stromkabel
- 2 Jahre Garantie
Das Lindy HDMI® an VGA Kabel eignet sich ideal zum Verbinden eines HDMI®-QuellGeräte, z.B. PC oder Laptop, mit einem älteren VGA Display oder Projektor. Es konvertiert das digitale Signal der HDMI®-Verbindung in ein analoges VGA-Signal und Supported HD-VideoAuflösungen bis 1920x1200@60Hz.
Dieses Kabel kann auch verwendet werden, um ein zweites Display zu verbinden, den vorhandenen Desktop-Arbeitsplatz zu erweitern und die Produktiv zu vergrößern. Bitte beachten Sie, dass HDCP-Signale nicht Supported werden.
Die Begriffe HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI Trade Dress und die HDMI-Logos sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: HDMI®-Stecker Typ A
- Steckverbinder B: VGA-Stecker
- Gehäusematerial:
- HDMI®: ABS
- VGA: PVC
- USB: PVC
- Beschichtung des Steckverbinders: Vernickelt
- Pin Konstruktion: Kupfer
- Beschichtung des Pins: Vernickelt
- Abmessungen (ca.) BxTxH:
- HDMI®: 54.4x25x10.1mm (2.14x0.98x0.4in)
- VGA: 46x34x20mm (1.81x1.34x0.79in)
- USB: 37x16x7mm (6x0.63x0.28in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 3m (9.84ft)
- Standard: HDMI®
- Farbe: Schwarz, roter USB-Stecker
- Typ: Rund
- Manteldurchmesser: 6mm (0.24in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: Verzinntes Kupfer
- Leitermae: 28AWG
- Schirmung: Aluminumgeflecht
Spezifikation
- Supportede Bandbreite: 4.95Gbit/s
- Maximale Auflösung: 1920x1200@60Hz
- Nominale Dämpfung:
- 100MHz~450MHz -2.44--5.099dB
- 450MHz~8100MHz -5.094~32.906dB
- Minimaler Biegeradius: 60mm (2.36in)
- Betriebstemperatur: 0°C - 75°C (32°F - 167°F)
- Lagertemperatur: -10°C - 80°C (14°F - 176°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, FCC, RoHS, REACH, UL & California Proposition 65
Verkaufsinformationen
- No.: 41457
- EAN: 4002888414579
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen Verfügbar
- 41455 - 1m (3.28ft)
- 41456 - 2m (6.56ft)
- 41457 - 3m (9.84ft)
- 41458 - 5m (16.40ft)
Merkmale
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel |
| Kabellänge | 3 m |
| Anschluss 1 | HDMI + USB |
| Anschluss 2 | VGA (D-Sub) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| HDMI-Version | 1.3 |
| Maximale Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p |
| Datenübertragungsrate | 4,95 Gbit/s |
| Bandbreite | 8100 MHz |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Leitermaterial | Verzinntes Kupfer |
| Nominale Abschwächung | 100MHz~450MHz -2.44--5.099dB 450MHz~8100MHz -5.094~32.906dB |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Material Stecker-Gehäuse | Polyvinyl chloride (PVC) / Acrylonitrile butadiene styrene (ABS) |
| Kontaktmaterial | Kupfer |
| AWG Kabelgröße | 28 |
| Plug & Play | Ja |
| Kabelschirmung | Aluminium-Geflecht |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 75 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 80 °C |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS, REACH, UL & California Proposition 65 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | UL ECOLOGO |
Gewicht und Abmessungen
| Kabeldurchmesser | 6 mm |
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 54,4 x 25 x 10,1 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 46 x 34 x 20 mm |
| Stecker 3 Abmessungen (BxTxH) | 37 x 16 x 7 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.