3m HDMI High Speed HDMI Kabel, Anthra Line
HDMI® Stecker an Stecker
| EAN/GTIN | 4002888369640 |
| Hersteller-Nr. | 36964 |
| Hersteller | LINDY |
- Professionelle High Speed HDMI® Kabel für hochperformante kommerzielle AV- und IT-Anwendungen
- Unterstützt UHD-Auflösungen bis zu 4096x2160@60Hz und HDTV-Auflösungen bis zu 1080p
- Robustes PVC-Gehäuse mit 24K vergoldeten Kontakten und Steckerhülsen
- 3-fach geschirmtes Kabel mit korrosionsbeständigem, 28AWG-verzinntem Kupferleiter
- HDMI®-konform: 3D, 4K, 18Gbit/s, HEC, ARC, CEC, Dolby True HD, DTS-HD Master Audio; HDMI® ATC zertifiziert; 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Cable Lines steht für das Konzept zeitgemäßer, kabelgebundener Konnektivitätslösungen von Lindy. Die Anthra Line HDMI®-Kabel aus dem Cable-Line-Konzept sind die professionelle Wahl, wenn es darum geht, Verbindungen für höchste Auflösungen in kommerziellen AV- und IT-Anwendungen zu realisieren.
Die Anthra Line HDMI®-Kabel verfügen über eine 3-fache Schirmung und verzinnte Kupferleiter mit 30AWG-Querschnitt für höchste und verlustfreie Übertragungsleistung. Dauerhafte Korrosionsbeständigkeit und maximale Zuverlässigkeit gewährleisten die hochqualitativ gefertigten, mit 24K vergoldeten Kontakte und Steckerhülsen.
Unterstützt werden UHD-Auflösungen bis zu 4K 4096x2160@60Hz 4:4:4 8Bit. Die Anthra Line HDMI®-Kabel übertragen zudem 32-Kanal-Audio und Dolby True HD.
Die Anthra HDMI®-Kabel entsprechen jederzeit den neuesten HDMI®-Spezifikationen und unterstützen eine maximale Bandbreite von 18G mit Kabellängen von bis zu 5m.
Verfügbar in den Längen 0.3m, 0.5m, 1m, 2m, 3m und 5m.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: HDMI®-Stecker Typ A
- Steckverbinder B: HDMI®-Stecker Typ A
- Gehäusematerial: PVC
- Beschichtung des Steckverbinders: 24K Gold 3µm
- Pin Konstruktion: Phosphorkupfer
- Beschichtung der Pins: 24K Gold 3µm
- Abmessungen (ca.) BxTxH: 20x34.2x10.9mm (0.79x1.35x0.43in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 3m (9.84ft)
- Standard: High Speed HDMI® mit Ethernet
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Manteldurchmesser: 7.3mm (0.29in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: Kupfer
- Leitermaße: 28AWG
- Schirmung: Kupfergeflecht, 65%
Spezifikationen
- Unterstützte Bandbreite: 18Gbit/s
- Maximale Auflösung: 4096x2160@60Hz 4:4:4 8Bit
- Nominale Dämpfung: 300kHz-825MHz <5dB, 825MHz-2.475GHz <5dB, 2.475GHz-4.125GHz <12dB, 4.125GHz-5.1GHz <20dB
- Minimaler Biegeradius: 48mm (1.89in)
- Betriebstemperatur: -30°C - 80°C (-22°F - 176°F)
- Lagertemperatur: -10°C - 80°C (14°F - 176°F)
- ATC approved: Yes
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie (Jahre): 10
- Produkt Compliance: RoHS, REACH, UL, ATC
Verkaufsinformationen
- No. 36964
- EAN: 4002888369640
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen verfügbar
- 36960 - 0.3m (0.98ft)
- 36961 - 0.5m (1.64ft)
- 36962 - 1m (3.28ft)
- 36963 - 2m (6.56ft)
- 36964 - 3m (9.84ft)
- 36965 - 5m (16.44ft)
Merkmale
| Kabellänge | 3 m |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A (Standard) |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 4096 x 2160 |
| Unterstützte Video-Modi | 2160p |
| HDMI Ethernet-Kanal | Ja |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbit/s |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| AWG Kabelgröße | 30 |
| Kontaktmaterial | Phosphor-Kupfer |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Material Stecker-Gehäuse | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Stecker-Material | Gold |
| Kabelmaterial | Kupfer |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Abschirmungsmaterial | Kupfer |
| Biegeradius (min.) | 4,8 cm |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Plug & Play | Ja |
| Farbabtastung | 4:4:4 |
| Nominale Abschwächung | 300kHz-825MHz <5dB 825MHz-2.475GHz <5dB 2.475GHz-4.125GHz <12dB 4.125GHz-5.1GHz <20dB |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 80 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 80 °C |
Zertifikate
| Zertifizierung | RoHS, REACH, UL, ATC |
Gewicht und Abmessungen
| Kabeldurchmesser | 6 mm |
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 20 x 34,2 x 10,9 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 20 x 34,2 x 10,9 mm |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.