3m High Speed HDMI® Kabel, GRS
HDMI® Stecker auf Stecker
| EAN/GTIN | 4002888374125 |
| Hersteller-Nr. | 37412 |
| Hersteller | LINDY |
- Hergestellt aus 50% recyceltem Kupfer und 100% recyceltem TPE
- Unterstützt UHD-Auflösungen bis zu 3840x2160@60Hz 4:4:4 8bit
- Dreifach abgeschirmtes Kabel, 30AWG-Kupfer
- Unterstützt 3D, 4K, 18Gbps, HEC, ARC, CEC, Dolby True HD, DTS-HD Master Audio
- 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Das Lindy GRS-zertifizierte HDMI®-Kabel wurde unter dem Gesichtspunkt der Nachhaltigkeit entwickelt und enthält bis zu 50% recyceltes Kupfer und eine Ummantelung, die vollständig aus recycelten TPE-Materialien besteht. Dieses Kabel ist nach den strengen Standards des Global Recycled Standard (GRS) zertifiziert und gewährleistet hohe Leistung bei gleichzeitiger Unterstützung einer umweltbewussten Herstellung.
Das Kabel ist dreifach geschirmt mit 30AWG blankem Kupfer für eine erstklassige Leistung und verfügt über Goldstecker und goldfarbene Kontakte, um die Signalintegrität und Zuverlässigkeit zu gewährleisten.
Mit einer Bandbreite von 18 Gbps unterstützt das Lindy GRS HDMI®-Kabel UHD-Auflösungen von bis zu 3840x2160@60z 4:4:4 8-bit. Außerdem werden bis zu 30 Audiokanäle einschließlich Dolby® True HD und DTS-HD Master Audio übertragen.
Das Lindy GRS HDMI® Kabel ist in Längen von 1 - 5 m erhältlich.
- Anschluss A: HDMI® Typ A Stecker
- Anschluss B: HDMI® Typ A Stecker
- Gehäuse-Material: TPE (Thermoplastisches Elastomer)
- Stecker-Beschichtung: Goldbeschichtung
- Pin-Konstruktion: Kupferlegierung
- Pin-Beschichtung: Goldplattierung
- Abmessungen (ca.) BxTxH: 20.3 x 35.8 x 10.5mm (0.79 x 1.40 x 0.41in)
- Länge: 3m (9.84ft)
- Standard: HDMI® High Speed
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Mantel-Durchmesser: 6mm (0.24in)
- Mantel-Material: TPE (Thermoplastisches Elastomer)
- Leitermaterial: Kupfer
- Leiterquerschnitt: 30AWG
- Abschirmung: Verzinnt
- Geflecht-Abschirmung: Aluminium-Mylar
- Unterstützte Bandbreite: 18Gbps
- Maximale Auflösung: 3840x2160@60Hz 4:4:4 8bit
- Nominale Dämpfung:
- 300kHz-825MHz <5dB
- 825MHz-2,475GHz <5dB
- 2,475GHz-4,125GHz <12dB
- 4,125GHz-5,1GHz <20dB
- Minumum Band Radius: 48mm (1.89in)
- Betriebstemperatur: -30°C - 80°C (-22°F - 176°F)
- Lagertemperatur: -10°C - 85°C (14°F - 185°F)
- ATC-geprüft: Ja
- Verpackungsart: Polybag
- Garantie (Jahre): 10
- Produkt-Konformität: RoHS, REACH, California Proposition 65
- No: 37412
- EAN: 4002888374125
- 37410 - 1m (3,28ft)
- 37411 - 2m (6,56ft)
- 37412 - 3m (9,84ft)
- 37413 - 5 m (16,44ft)
Merkmale
| Kabellänge | 3 m |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A (Standard) |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| HDMI-Kabeltyp | High Speed HDMI cable |
| Produktfarbe | Schwarz |
| 3D | Ja |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 3840 x 2160 |
| Unterstützte Video-Modi | 2160p |
| Dolby-Technologie | Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
| HDMI Ethernet-Kanal | Ja |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbit/s |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| AWG Kabelgröße | 30 |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Material Stecker-Gehäuse | Thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Kabelmaterial | Kupfer |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Biegeradius (min.) | 4,8 cm |
| Kabelschirmung | Alu-Abdeckfolie |
| Steckerverbindergeschlecht | Männlich/Männlich |
| Plug & Play | Ja |
| Farbabtastung | 4:4:4 |
| Nominale Abschwächung | 300kHz-825MHz <5dB 825MHz-2.475GHz <5dB 2.475GHz-4.125GHz <12dB 4.125GHz-5.1GHz <20dB |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 80 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 85 °C |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | Global Recycled Standard (GRS) |
| Enthält nicht | Blei, Quecksilber, Kadmium |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, REACH, CE, UKCA |
Gewicht und Abmessungen
| Kabeldurchmesser | 6 mm |
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 20,3 x 35,8 x 10,5 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 20,3 x 35,8 x 10,5 mm |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.