3m Mini DisplayPort auf HDMI 4K60hz Adapterkabel
Verbindet ein einzelnes Mini DisplayPort-Gerät mit einem HDMI®-Display mit einer maximalen Auflösung von bis zu 4096x2160@60Hz
| EAN/GTIN | 4002888409230 |
| Hersteller-Nr. | 40923 |
| Hersteller | LINDY |
- Anschluss eines mit Mini DisplayPort ausgestatteten Geräte an einen 4K-HDMI®-Bildschirm oder -Projektor
- Hochwertige Auflösung von bis zu 4K (4096x2160) bei einer Bildwiederholfrequenz von 60 HZ
- High Dynamic Range-Unterstützung Für tiefere Schwarze Töne, helleres Weiß und eine größer Farbskala
- Aktiver Chipsatz Für verbesserte Kompatibilität mit verschiedenen Grafikkarten
- 2 Jahre Garantie
Das Active Mini DisplayPort auf HDMI® 4K60Hz Adapterkabel von Lindy kombiniert überragende Leistung mit schlankem Design. Dieses hochwertige Kabel wandelt Mini DisplayPort-Signale mit bis zu 60 Hz Für die Ausgabe an ein HDMI®-Display oder einen Projektor um. Der integrierte Chipsatz sorgt Für eine zuverlässig Verbindung und verbessert die Kompatibilität mit Dual-Mode- und Nicht-Dual-Mode-Grafikkarten, wodurch es sich perfekt Für Geräte wie Surface, MacBook und andere Notebooks eignet, ohne dass Zusätzliche Adapter erforderlich sind.
Dieses Kabel Supported Auflösungen von bis zu 4096x2160 bei 60 Hz und High Dynamic Range (HDR) und liefert kristallklare Klarheit, verbesserten Kontrast und lebensechte Farben. Es eignet sich ideal Für die Gestaltung auffälliger Displays im Einzelhandel, innovativer Arbeitsumgebungen oder Für die immersive Videowiedergabe in Sportbars und Heimkinos und Supported außerdem unkomprimiertes Mehrkanal-Audio Für ein dreidimensionales Surround-Sound-Erlebnis.
Darüber hinaus bietet die Unterstützung der AMD Eyefinity Technologie eine kosteneffiziente Möglichkeit, Ultrahochauflösung Displays mit bis zu drei oder mehr Monitoren zu erstellen. Mit dieser Funktion können Benutzer mehrere Anwendungen gleichzeitig auf separaten Bildschirmen ausführen, was die Produktiv am Arbeitsplatz steigert oder ein Widescreen-Gaming-Erlebnis ermöglicht.
Bitte beachten Sie: Die Audioausgabe über HDMI® setzt voraus, dass Ihre Grafikkarte die Audioausgabe über DisplayPort Supported. Einige Onboard-Grafikkarten, wie z. B. der Mobile Intel 4 Series Express Chipsatz in Notebooks, Unterstützung keine Audioausgabe über DisplayPort, selbst wenn HDMI®-Unterstützung installiert ist. In solchen Füllen ist eine separate Audioverbindung erforderlich.
Die Begriffe HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI Trade Dress und die HDMI-Logos sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: Mini DisplayPort-Stecker
- Steckverbinder B: HDMI®-Stecker Typ A
- Gehäusematerial: ABS
- Beschichtung des Steckverbinders: 24K Gold 1µm
- Pinkonstruktion: Messing
- Beschichtung des Pins: 24K Gold 3µm
- Abmessungen:
- Mini DisplayPort: 18.6x11.5x9.3mm (0.73x0.45x0.37in)
- HDMI® : 45.1x21.8x12.2mm (1.78x0.86x0.48in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 3m (9.84ft)
- Standard: HDMI®, Mini DisplayPort 1.2
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Manteldurchmesser (außen): 5mm (0.2in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: Verzinntes Kupfer
- Leitermaße: 32AWG
- Schirmung: Kupfergeflecht, 85% AL/MG-Abdeckung
Spezifikationen
- Unterstütze Bandbreite: 18Gbit/s
- Maximale Auflösung: 4096x2160@60Hz 4:4:4 8Bit, 4096x2160@60Hz 4:2:2 12Bit
- Nominale Dämpfung:
- -5dB@0.3~825MHz
- -12dB@825~2475MHz
- -20dB@ 2475~4125MHz
- -25dB@4125~5100MHz
- Minimaler Biegeradius: 60mm (2.36in)
- Betriebstemperatur: -20°C - 70°C (-4°F - 158°F)
- Lagertemperatur: -25°C - 85°C (-13°F - 185°F)
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie: 2
- Produkt Compliance: CE, FCC, RoHS & REACH, California Proposition 65
Verkaufsinformationen
- No.: 40923
- EAN: 4002888409230
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen Verfügbar
- 40920 - 0.5m (1.64ft)
- 40921 - 1m (3.28ft)
- 40922 - 2m (6.56ft)
- 40923 - 3m (9.84ft)
Merkmale
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabellänge | 3 m |
| Anschluss 1 | Mini DisplayPort |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| HDMI-Version | 2.0 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 4096 x 2160 |
| Unterstützte Video-Modi | 2160p |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| AWG Kabelgröße | 32 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 85 °C |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.