3m Ultra High Speed HDMI Kabel, Gold Line
HDMI® Stecker an Stecker
| EAN/GTIN | 4002888376037 |
| Hersteller-Nr. | 37603 |
| Hersteller | LINDY |
- Hochperformantes, zertifiziertes Ultra High Speed HDMI® Kabel für anspruchsvolle Umgebungen und missionskritische Systeme
- Unterstützt Auflösungen bis 10240x4320 4:2:0 12Bit
- Mit 24K vergoldetes Vollmetallgehäuse, mit 24K vergoldete Stecker und Kontakte
- Dreifach geschirmtes Kabel mit geringer Dämpfung, korrosionsbeständig, hochperformante OFC 30AWG Kupferleiter
- HDMI® Ultra High Speed zertifiziert: 3D, 4K, 48Gbit/s, HEC, ARC, CEC, Dolby® True HD, Dolby® Atmos, DTS-HD Master Audio, DTS:X; HDMI® ATC zertifiziert; 25 Jahre Garantie mehr über Garantiebedingungen hier
Cable Lines steht für das Konzept zeitgemäßer, kabelgebundener Konnektivitätslösungen von Lindy. Gold Line Ultra High Speed HDMI® Kabel sind hochperformante Verbindungslösungen für den Einsatz in anspruchsvollster professioneller Umgebung.
Gold Line Ultra High Speed HDMI® Kabel verfügen über eine dreifache Schirmung und OFC-Kupferleiter mit 30AWG-Querschnitt für höchste Übertragungsleistung und Korrosionsbeständigkeit. Hochwertige, mit 24 Karat vergoldete Kontakte und Stecker erhalten die optimale Signalintegrität und maximale Zuverlässigkeit.
Auflösungen werden bis bis 10K 10240x4320@120Hz 4:2:0 12Bit unterstützt. Gold Line HDMI® Kabel können 32-Kanal-Audio mit hoher Bitrate und Dolby® Atmos übertragen.
Diese Kabel höchster Qualität verwenden ein einzigartiges, dämpfungsarmes Design, das konsistente und zuverlässige Übertragung, sogar über sehr große Distanzen, gewährleistet.
Die HDMI® Spezifikation wird für eine Bandbreitenkapazität bis 48G bei Kabellängen bis 5m unterstützt. Ultra High Speed Gold Line HDMI® Kabel sind in Längen von 1m bis 5m erhältlich.
Kabel mit der HDMI® Spezifikation haben folgende Eigenschaften:
- Höhere Auflösungen – nun bis zu 10K 120Hz mit DSC (8K 120Hz ohne)
- ALLM - 'Automatic low latency mode' für Gamer, verringert Verzögerungen durch Entfernen der erweiterten Videobearbeitung, bietet schnellste Reaktionen des Displays.
- VRR – Synchronisiert die Bildwiederholrate von Quellgerät und Display und beseitigt Ruckeln und Bildreißen.
- Dynamic HDR – Von der Quelle angewiesen kann ein angeschlossenes Display die HDR-Metadaten Szene für Szene oder sogar Bild für Bild ändern und so jederzeit die beste Farbauswahl anbieten.
- DSC – Ein hochperformanter Kompressionsalgorithmus reduziert die Signalbandbreite, die für sehr hohe Auflösungen benötigt wird, drastisch.
- eARC – Eine erweiterte Version von ARC, die objektbasierte Audiosignale verwendet, die nun unkomprimiertes 7.1- und 5.1-Kanal-Audio bis 192Khz, 24Bit für Dolby Atmos und DTS:X bieten
Anschlüsse:
- Steckverbinder A: HDMI®-Stecker Typ A
- Steckverbinder B: HDMI®-Stecker Typ A
- Gehäusematerial: 24K vergoldete Zinklegierung
- Beschichtung des Steckverbinders: 24K Gold 3µm
- Pin Konstruktion: Phosphorbronze
- Beschichtung des Pins: 24K Gold 15µm
- Abmessungen (ca.) BxTxH: 20x34.1x11.6mm (0.79x1.34x0.46in)
Kabelkonstruktion:
- Länge: 3m (9.84.28ft)
- Standard: Zertifiziertes Ultra High Speed HDMI®
- Farbe: Grau
- Typ: Rund
- Manteldurchmesser: 6mm (0.24in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: OFC-Kupfer
- Leitermaße: 30AWG
- Schirmung: Verzinntes Kupfergeflecht, 85%
Spezifikationen:
- Unterstützte Bandbreite: 48Gbit/s
- Maximale Auflösung: 10240x4320@120Hz 4:2:0 12Bit
- Nominale Dämpfung: ? ?5dB from 0GHz bis 1GHz
- -6.5dB @ 2GHz
- -9.2dB @ 3GHz
- -16.5dB @ 6GHz
- -29 dB @ 12GHz
- Minimaler Biegeradius: 80mm (3.15in)
- Betriebstemperatur: 0°C - 50°C (32°F - 122°F)
- Lagertemperatur: 0°C - 50°C (32°F - 122°F)
- ATC geprüft: Ja
Sonstiges:
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie (Jahre): 25
- Produkt Compliance: RoHS, REACH, UL, ATC
Verkaufsinformationen:
- No.: 37603
- EAN: 4002888376037
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen verfügbar:
- 37601 - 1m (3.28ft)
- 37602 - 2m (6.56ft)
- 37603 - 3m (9.84ft)
- 37604 - 5m (16.44ft)
Merkmale
| Kabellänge | 3 m |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A (Standard) |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Produktfarbe | Grau |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 3840 x 2160, 4096 x 2160, 7680 x 4320, 10240 x 4320 |
| Datenübertragungsrate | 48 Gbit/s |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| AWG Kabelgröße | 30 |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 55 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 60 °C |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.