4 Port DisplayPort 1.2 MST Hub
Zum Anschluss von 4 DisplayPort Displays an einen Computer mit DisplayPort-Ausgang
| EAN/GTIN | 4002888384315 |
| Hersteller-Nr. | 38431 |
| Hersteller | LINDY |
- Verbindet 4 DisplayPort Displays mit einem DisplayPort Computer oder Laptop
- Erweitert, dupliziert oder zeigt unabhängige DP-Signale auf vier DP-Monitoren an
- Unterstützt Auflösungen bis 4K 30Hz, Audio bis 7.1-Kanal
- Kompatibel mit verschiedenen Grafikkarten einschließlich AMD Eyefinity, NVIDIA Surround und Intel Collage
- 2 Jahre Garantie, mehr überGarantiebedingungen hier
Der Lindy 4 Port DP MST Hub ist eine ideale Lösung zum Erweitern oder Kopieren von DisplayPort-Signalen auf 2 DisplayPort-Monitore. MST Hubs erlauben den Anschluss eines DP-Quellgeräts, z.B. Computer, Laptop oder Notebook an 2 DisplayPort Displays, wobei es möglich ist, Inhalte auf vielerlei Art darzustellen. Signale können über beide Displays hinweg erweitert werden, um großformatige Tabellen anzuzeigen, für immersive, panoramaartige Gaming-Erlebnisse oder auffallende Digital-Signage-Systeme im Einzelhandel. Inhalte können auch unabhängig voneinander auf beiden Displays gezeigt werden, was einer produktiven Multitasking-Arbeitsumgebung zugute kommt. Sie können auch auf beide Displays kopiert werden, wie es z.B. im Gastgewerbe, im Einzelhandel oder Schulungsbereich erforderlich ist.
Mit Auflösungen bis 3840x2160@30Hz 4:4:4 8Bit werden Inhalte besonders realistisch dargestellt, ideal für Anwendungen, die hohe Auflösungen erfordern, z.B. beim Grafikdesign. Die Kompatibilität mit vielen Grafikkarten inklusive AMD Eyefinity garantiert problemlose Wiedergabe auf mehreren Bildschirmen.
Bitte beachten: Dieser Hub ist nicht mit Apple Produkten kompatibel
Spezifikationen
- AV-Schnittstelle: DisplayPort
- Schnittstellen-Standard: DP 1.2
- Unterstützte Bandbreite: 21.6 Gbit/s
- Maximale Auflösung:
- 2 x 3840x2160@30Hz 4:4:4 8 bit
- 4 x 1920x1080@60Hz 4:4:4 8bit
- HDCP-Unterstützung: HDCP 1.4
- Audio: Up to 7.1CH
- Separate Audio Ports: -
- CEC Unterstützung: -
- Serielle Schnittstelle: -
- Spezielle Eigenschaften: -
Anschlüsse
- Eingänge: DisplayPort (Stecker)
- Ausgänge: 4 x DisplayPort (Buchse)
- Steuerung: -
- Stromversorgung / Netzteil: Micro-USB (Buchse)
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH: 105x14x65mm (4.13x0.55x2.56in)
- Gehäusematerial: ABS
- Nettogewicht Gerät/e: 0.12kg (0.26lb)
- Betriebstemperatur : -20°C - 40°C (-4°F - 104°F)
- Lagertemperatur: -40°C - 80°C (-40°F - 176°F)
- Feuchtigkeit: 5-90% RH (nicht kondensierend)
- Leistungsaufnahme: 5VDC 1A
- Farbe: Schwarz
Sonstiges
- Verpackungsart: Polybag
- Verpackungsmaße: 174x194x20mm (6.85x7.64x0.79in)
- Gesamtgewicht: 0.131kg (0.29lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, UKCA, FCC, RoHS & REACH
Lieferumfang
- DisplayPort MST Hub
- USB Micro-B auf USB Type A Kabel
Verkaufsinformationen
- No.: 38431
- EAN: 4002888384315
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | DisplayPort |
| Hub-Schnittstellen | DisplayPort |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 4 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
Merkmale
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| Zertifizierung | CE, UKCA, FCC, RoHS & REACH |
Energie
| Netzteiltyp | USB |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Eingangsstrom | 1 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 105 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Gewicht | 120 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 40 °C |
| Temperatur Betriebsumgebung | -4 - 104 °F |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.