4 Port HDMI 18G Splitter
Übertragung eines HDMI®-Signals auf 4 Displays
| EAN/GTIN | 4002888382366 |
| Hersteller-Nr. | 38236 |
| Hersteller | LINDY |
- Verteilt das Signal einer HDMI® 2.0 Quelle auf 4 HDMI® Displays
- Unterstützt Auflösungen bis 4K@60Hz 4:4:4 einschließlich HDR
- HDCP 2.2 Unterstützung für bessere Kompatibilität
- EDID Management für problemlose Installation
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Der Lindy 2 Port HDMI® 18G Splitter ist eine kompakte, leistungsstarke Lösung zum Verteilen des HDMI® 2.0 18G Signals eines Quellgeräts auf vier Displays. Mit Auflösungen bis 4K 60Hz 4:4:4 8Bit eignet sich der Splitter perfekt für auffallende Digital-Signage-Systeme im Einzelhandel, zur Anzeige hochwertiger Videos in verschiedenen Räumen medizinischer Einrichtungen oder in Sportbars. Die zusätzliche Unterstützung von High-Dynamic Range sorgt dafür, dass Videoinhalte mit höherer Helligkeit, verbessertem Kontrast und breiterem Farbspektrum für naturgetreue Farbwiedergabe gesehen werden können.
Der Splitter kann über drei weitere Ebenen kaskadiert werden - ideal für Anzeigen auf mehreren Displays beispielsweise in Flughäfen, Bahnhöfen oder an der Börse.
HDCP 2.2 Unterstützung gewährleistet, dass es beim Anschluss an Quellgeräte wie Set-Top-Boxen, Blu-ray Player oder 4K HDR Mediaplayer keine Probleme mit der Vielzahl von 4K-Inhalten gibt. Der intelligente Schalter für das EDID Management garantiert maximale Kompatibilität mit dem Display. Durch sein solides, kompaktes Design kann der Splitter unauffällig in Installationen integriert werden.
Die Begriffe HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI-Aufmachung (HDMI Trade Dress) und die HDMI-Logos sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc.
Spezifikationen
- AV-Schnittstelle: HDMI®
- Schnittstellen-Standard: HDMI® 2.0
- Unterstützte Bandbreite: 18Gbit/s
- Maximale Auflösung: 3840x2160@60Hz 4:4:4 8Bit
- HDCP-Unterstützung: 2.2
- Audio: Audio Pass-through
- Separate Audio Ports:
- CEC Unterstützung: -
- Serielle Schnittstelle: -
- Spezielle Eigenschaften: EDID-Emulation
Anschlüsse
- Eingänge: 1 x HDMI® (Buchse)
- Ausgänge: 4 x HDMI® (Buchse)
- Steuerung: -
- Stromversorgung / Netzteil: 5.5/2.1mm DC-Buchse
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH: 163x63x16mm (6.42x2.48x0.63in)
- Gehäusematerial: Metall
- Nettogewicht Gerät/e: 0.373kg (0.82lb)
- Betriebstemperatur: 0°C - 40°C (32°F - 104°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 60°C (-4°F - 140°F)
- Feuchtigkeit: 20 - 90% RH (nicht-kondensierend)
- Leistungsaufnahme: 5VDC 1A
- Farbe: Schwarz
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 248x55x183mm (9.76x2.17x7.2in)
- Gesamtgewicht: 0.526kg (1.16lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, FCC, RoHS, REACH & California Proposition 65
Lieferumfang
- HDMI® Splitter
- Multi-Country Netzteil (UK, EU, US & AUS)
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 38236
- EAN: 4002888382366
Anschlüsse und Schnittstellen
| Video Porttyp | HDMI |
| Teilnehmerausgang | 4x HDMI |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Video ports Anzahl | 5 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| HDCP | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Zertifizierung | CE, FCC, REACH, California Proposition 65 |
Energie
| AC Eingangsspannung | 5 V |
| Eingangsstrom | 1 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 163 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Höhe | 16 mm |
| Gewicht | 373 g |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 90% |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.