4K60 HDMI eARC Extractor
Extrahiert Audio eARC von einem HDMI® Display
| EAN/GTIN | 4002888383684 |
| Hersteller-Nr. | 38368 |
| Hersteller | LINDY |
- Extrahiert Stereo- oder Mehrkanalton von einem HDMI® eARC-Anschluss
- Unterstützt 4K@60Hz Video Pass-Through, mit zusätzlicher Unterstützung für HDR10, HDR10+ und Dolby Vison
- CEC- und EDID-Verwaltung
- Unterstützt PCM 2.0, LPCM 5.1 / 7.1, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby True-HD, DolbyAtmos, DTS 5.1, DTS ES 6.1, DTS HRA, DTS HD Master, DTS:X
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Der Lindy 4K HDMI® Extractor ermöglicht die nahtlose Extraktion digitaler Audiosignale von einer HDMI®-Quelle und einem HDMI® eARC-Display, während das Videosignal an ein 4K UHD-Display gesendet wird. Dies ist eine perfekte Lösung für die Extraktion von Audiosignalen für Ihren AV-Receiver oder eine Soundbar.
Dieser Extractor unterstützt die volle 18G HDMI® 2.0-Bandbreite für die Anzeige von 4K UHD-Auflösungen von 4096x2160@60Hz mit zusätzlicher Pass-Through-Unterstützung für den REC.2020-Farbraum, der den größeren Farbumfang abdeckt, der für HDR-Inhalte (High Dynamic Range) erforderlich ist, für verbesserten Kontrast und lebensechtere Farben. Durch die Unterstützung von HDCP 2.2 ist er ideal für die Verwendung mit den neuesten Quellgeräten wie Set-Top-Boxen, Spielekonsolen und Media-Playern.
Mit Unterstützung für Mehrkanal-Audio einschließlich 7.1-Kanal-Audio sorgt dieses Gerät für eine beeindruckende dreidimensionale Surround-Sound-Performance, die Filme, Spiele und Musik ergänzt, wenn es an ein Audiogerät angeschlossen ist. Der HDMI® High Bit Rate Audio Pass-Through ermöglicht auch die Wiedergabe von hochauflösenden Audiodateien ohne Komprimierung für ein makelloses Musikhörvergnügen.
Die Begriffe HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI-Aufmachung (HDMI Trade Dress) und die HDMI-Logos sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc.
Spezifikationen
- AV-Schnittstelle: HDMI®
- Schnittstellen-Standard: HDMI® 2.0b
- Unterstützte Bandbreite: 18Gbit/s
- Maximale Eingangsauflösung: 4096x2160@60Hz 4:4:4 8bit
- Maximale Ausgangsauflösung: 4096x2160@60Hz 4:4:4 8bit
- Chipsatz: Sil9437CNUC
- HDCP-Unterstützung: 2.2
- Unterstütztes Audio: PCM 2.0, LPCM 5.1/ 7.1 Dolby digital
- Separate Audio-Anschlüsse: Nur HDMI®-Audio-Anschluss
- Besondere Merkmale: EDID-Verwaltung, CEC-Pass-Through
- HDMI®-Audioformate: PCM 2.0, LPCM 5.1/ 7.1, Dolby Digital, Dolby Digital plus, Dolby TrueHD, Dolby Atmos, DTS 5.1, DTS ES 6.1, DTS HRA, DTS HD Master, DTS:X
- Maximal unterstützte Audio-Samplerate: 24-bit/192KHz
Anschlüsse
- Eingang: 1 x HDMI® Typ A (19-polige Buchse) / 1x USB Micro-B (Strom)
- Ausgang: 2 x HDMI® Typ A (19-polige Buchse)
Physische Eigenschaften
- Abmessungen (ca.) BxTxH: 65x70x27mm (2.36x2.75x1.06in)
- Länge des USB-Kabels: 1m (39.37in).
- Gehäuse-Material: Aluminium-Gehäuse
- Nettogewicht: 0.083kg (0.18lb)
- Betriebstemperatur: 0°C -40 °C (32°F - 140°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 60°C (-4°F - 140°F)
- Luftfeuchtigkeit: 20-90% RH (nicht kondensierend)
- Farbe: Splitter
Sonstiges
- Verpackungsart: Pappkarton
- Verpackungsabmessungen: 65 x 70x 27mm (2.55x 2.75 x 1.06in)
- Bruttogewicht: 0.1916kg (0.42lb)
- Garantie: 2 Jahre
- Produkt-Konformität: CE, FCC, RoHS und REACH
Lieferumfang
- 1 x HDMI® eARC Extractor
- 1 x USB-Kabel (USB-A auf Micro USB)
- 1 x Benutzerhandbuch
Verkaufsinformationen
- Nr.: 38368
- EAN: 4002888383684
Eingänge
| USB-Stecker | Micro-USB B |
| Anzahl USB 1.1 Anschlüsse | 1 |
| HDMI-In | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Outputs
| Anzahl der HDMI-Ausgänge | 2 |
Technische Details
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| Chipsatz | Sil9437CNUC |
| HDMI-Version | 2.0b |
| Unterstützte Abtastraten | 192 kHz |
| Bit-Rate | 24 Bit |
| Audio-Codec | PCM 2.0, LPCM 5.1/ 7.1, Dolby Digital, Dolby Digital plus, Dolby TrueHD, Dolby Atmos, DTS 5.1, DTS ES 6.1, DTS HRA, DTS HD Master, DTS:X |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| Audio-Abspielformate | LPCM, PCM |
| Gehäusematerial | Aluminium |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 65 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Gewicht | 83 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 90% |
Lieferumfang
| Stromkabellänge | 1 m |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.