4x2 HDMI 4K60 Matrix
Zum Anschluss und Umschalten zwischen 4 HDMI®-Quellen und 2 HDMI®-Displays
| EAN/GTIN | 4002888380843 |
| Hersteller-Nr. | 38084 |
| Hersteller | LINDY |
- Simultanes Umschalten zwischen 4 HDMI®-Quellgeräten und 2 HDMI® Displays
- Unterstützt 4K 60Hz und HDR
- Extrahiert Audio aus HDMI® und gibt es als Toslink (optisch) und 3.5mm Audio aus
- Unterstützt ARC sowie eine Downscaler-Funktion via HDMI® Output B
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Der Lindy 4x2 HDMI® 4K60 Matrix Switch ist eine leistungsstarke Lösung zum Verteilen von Inhalten verschiedener Quellgeräte auf zwei Displays.
Er unterstützt HDMI® 2.0 18G Signale und erlaubt die Übertragung klarer 4K Ultra HD 60Hz Auflösungen. Durch die Unterstützung von High Dynamic Range wird sichergestellt, dass Videoinhalte mit mehr Helligkeit, verbessertem Kontrast und einem breiteren Farbspektrum wiedergegeben werden - perfekt für Digital Signage Displays im Einzelhandel, Gastgewerbe oder bei Schulungen.
HDCP 2.2 garantiert, dass es keine Probleme mit 4K-Inhalten gibt beim Anschluss an Quellgeräte wie Set-Top-Boxen, Blu-Ray Player und 4K HDR Mediaplayer.
Auch HDMI® Audio pass through wird unterstützt. Ein 3,5mm Audioport erlaubt den separaten Anschluss sowohl eines analogen Lautsprechersystems als auch optischer Audiogeräte wie Soundbars und Verstärker, so dass immersive Audioerlebnisse beim Anschauen von Videos möglich sind.
Die Matrix kann leicht über eine Drucktaste gesteuert werden. Die enthaltene Fernbedienung ermöglicht dem Anwender eine bessere Kontrolle über mehrere Videos und Displays, was besonders bei Messen, Präsentationen oder Verkaufsvorführungen hilfreich ist.
Die Begriffe HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI-Aufmachung (HDMI Trade Dress) und die HDMI-Logos sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc.
Spezifikationen
- AV-Schnittstelle: HDMI®
- Schnittstellen-Standard: HDMI® 2.0
- Unterstützte Bandbreite: 18Gbps
- Max. Auflösung: 3840x2160@60Hz 4:4:4 8bit
- HDCP-Unterstützung: 2.2
- Audio:
- Audio Pass-through
- Bis 5.1-Kanal (optisch)
- Analoges L/R
- IR Unterstützung: 38kHz
- CEC Unterstützung: -
- Serielle Schnittstelle: -
- LED / LCD Display: -
- Steuerung: IR, Taste
- Spezielle Eigenschaften: EDID Management, ARC, Downscaler-Funktion, Extrahiert digitales und analoges Audio
Anschlüsse
- Eingänge: 4 x HDMI® (Buchse)
- Ausgänge:
- 2 x HDMI® (Buchse)
- 2 x 3.5mm (Buchse)
- 2 x Koaxial (Buchse)
- 2 x TosLink (Optisch) (Buchse)
- Steuerung: -
- Stromversorgung / Netzteil: 3.5 / 1.35mm
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH: 210x66x26.5mm (8.27x2.6x1.04in)
- Gehäusematerial: Metall
- Nettogewicht Gerät/e: 0.348kg (0.77lb)
- Betriebstemperatur: 0°C - 70°C (32°F - 158°F)
- Lagertemperatur: -10°C - 80°C (14°F - 176°F)
- Feuchtigkeit: 5 - 90% RH (nicht-kondensierend)
- Leistungsaufnahme: 5VDC 2A
- Farbe: Schwarz
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 243x60x196mm (9.57x2.36x7.76in)
- Gesamtgewicht: 0.636kg (1.4lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, UKCA, FCC, RoHS, REACH & California Proposition 65
Lieferumfang
- HDMI® Matrix
- IR Remote Control & CR2025 Batterie
- Multi-Country Netzteil (EU, UK, US & AUS)
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 38084
- EAN: 4002888380843
Merkmale
| Produkttyp | AV-Matrix-Umschalter |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Bandbreite | 18 Gbit/s |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| Erweiterte Display-Identifikationsdaten (EDID) | Ja |
Design
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl HDMI-Eingangsschnittstellen | 4 |
| Anzahl HDMI-Ausgangsschnittstellen | 2 |
| Optischer Audio-Digitalausgang | 1 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| Audio (L,R) Out | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Energie
| Ausgangsstrom | 1000 mA |
| Ausgangsspannung | 5 V |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 125 mm |
| Tiefe | 95 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Gewicht | 510 g |
| Verpackungsbreite | 220 mm |
| Verpackungstiefe | 73 mm |
| Verpackungshöhe | 154 mm |
| Paketgewicht | 636 g |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
| Montageblöcke enthalten | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.