LINDY
5 Port KVM Switch Seamless Multiview
Fortschrittliche Switch-Lösung für HDMI®- und USB Typ C-Quellen
| EAN/GTIN | 4002888323307 |
| Hersteller-Nr. | 32330 |
| Hersteller | LINDY |
- KVM- oder Videoverwaltung von 4 HDMI®- und 1 USB Typ C-Eingängen
- Umschalten ohne Verzögerung ('Seamless Switching'), EDID-Management, 5 Multiview-Modi und KVM-Funktion mit Maus-Roaming
- Steuerung über OSD-Menü, Infrarot-Fernbedienung, Hotkeys, TCP/IP und RS-232-Befehle
- 3.5mm- und TosLink-Audioausgänge mit Lautstärkeregelung
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Dieser fortschrittliche HDMI® 4K60-Switch kann bis zu 4 Quellen gleichzeitig auf einem 4K-Bildschirm anzeigen, wobei die KVM-Steuerung auch über die USB Typ B-Ports erfolgt. Es gibt 5 verschiedene Multiview-Modi, Single, PIP, PBP, 3xWIN und 4xWIN, während es mit der USB-Roaming-Funktion möglich ist, die KVM-Steuerung von verschiedenen Quellen zu erhalten, indem man einfach den Mauszeiger von einem Fenster zum anderen bewegt.
Das Gerät verfügt über 4 HDMI®- und 1 USB Typ C Video-Eingänge, das Umschalten zwischen den Quellen erfolgt ohne Verzögerung, ohne schwarzen Bildschirm oder Einfrieren des Bildschirms. Alle Funktionen können auf verschiedene Weise verwaltet werden: durch Drücken der Tasten auf der Vorderseite, über das OSD-Menü, die IR-Fernbedienung (im Lieferumfang enthalten), Tastatur-Hotkeys für die KVM-Auswahl, TCP/IP oder RS-232-Software-GUI und Befehle. All diese verschiedenen Möglichkeiten und Funktionen machen diesen Switch perfekt für jede Art von Installation, von AV-Profi-Lösungen bis hin zu geschäftskritischen Kontrollräumen, in Rundfunk-, E-Sport- und Sicherheitsanwendungen.
Er bietet auch einen zusätzlichen gespiegelten HDMI®-Ausgang für die lokale Überwachung oder für die Videoaufzeichnung durch Hinzufügen eines HDMI®-zu-USB-Videoaufzeichnungsgeräts. Die analogen 3.5-mm- und optischen TosLink-Audioausgänge ermöglichen eine unabhängige Audioauswahl und unterstützen viele Audioformate; mit dem LPCM 2.0-Format kann auch die Lautstärke geregelt werden.
Spezifikationen
- AV-Schnittstelle: HDMI®, Typ C
- Konsolenschnittstelle: USB
- Schnittstellen-Standard: HDMI® 2.0, USB 1.1
- Maximale Auflösung: 4096x2160@60Hz 4:4:4 8Bit
- HDCP-Unterstützung: 2.2
- Audio: LPCM, AC3, DD+, DTS, DTS-HD bis zu 7.1 Kanal
- Separate Audio-Ports: 3.5mm, TosLink (optisch)
- Serielle Schnittstelle: 4-poliger Phönix-Stecker
- Konsolenanzahl: 1
- Maximale Anzahl PC/Server: 5
- Kaskadierbar: Nein
- Umschaltmethode: OSD-Menü, IR-Fernbedienung, Hotkeys (KVM), TCP/IP- und RS-232-Befehle
- Montierbar: Nein
- Spezielle Eigenschaften: Multiview, Seamless, USB-Roaming, Audio-Lautstärkeregelung
Anschlüsse
- Konsolenschnittstelle: 2x HDMI® (Buchse), 2x USB Typ A (Buchse), 3.5mm Audio (Buchse), TosLink (Buchse)
- PC/Server Schnittstelle: 4x HDMI® (Buchse), USB Typ C (Buchse), 4x USB Typ B (Buchse)
- Weitere Schnittstellen: RS-232 4-Pin-Phönix, RJ45, USB Typ A (Buchse) Service
- Stromversorgung / Netzteil: 5.5/2.1mm
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen BxTxH: 219x146x44mm (8.62x5.75x1.73in)
- Gehäusematerial: Metall
- Nettogewicht Gerät/e: 1.3kg (2.87lb)
- Betriebstemperatur: 0°C - 40°C (32°F - 104°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 60°C (-4°F - 140°F)
- Feuchtigkeit: 10 - 70% RH (nicht-kondensierend)
- Leistungsaufnahme: 12VDC 2.5A
- Farbe: Schwarz
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 360x260x75mm (14.17x10.24x2.95in)
- Gesamtgewicht: 1.8kg (3.97lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, UKCA, FCC, RoHS, REACH & California Proposition 65
Lieferumfang
- KVM Switch
- IR-Fernbedienung
- 4-polige Anschlussleiste
- 2x Befestigungsösen mit Schrauben
- Multi-Country Netzteil (EU, UK, US & AUS)
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 32330
- EAN: 4002888323307
Anschlüsse und Schnittstellen
| Tastatur Porttyp | USB |
| Maus-Porttyp | USB |
| Video Porttyp | HDMI |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 6 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Konsolenanschluss | 3ˌ5 mm Kopfhörer, HDMI, USB A |
| Anzahl der USB-Anschlüsse an der Konsole | 2 |
| Anzahl der HDMI-Anschlüsse der Konsole | 2 |
| USB-Stecker | USB Typ-A, USB Typ-B |
| Audio-Anschlüsse | Ja |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Netzwerk
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Leistungen
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| Videobandbreite | 60 Hz |
| Audio-Kanäle | 7.1 |
| Audio-Decodierungstechnologien | DTS-HD |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| Umschalttasten Display | Ja |
| Schaltknopf | Ja |
| Zertifizierung | California Proposition 65 |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Nein |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Eingangsspannung | 12 V |
| Eingangsstrom | 2.5 A |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, UKCA |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 70% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 219 mm |
| Tiefe | 146 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 1,3 kg |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Sonstige Funktionen
| Energiebedarf | 12VDC 2.5A |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
1.040,52 €
inkl. USt: 1.238,22 €
Versandkostenfrei
16 Stück verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Tage