50m USB 2.0 Cat.6 Extender
50m USB 2.0 Verlängerung
| EAN/GTIN | 4002888426930 |
| Hersteller-Nr. | 42693 |
| Hersteller | LINDY |
- Überbrückt mit einem günstigen Cat.5e/6-Netzwerkkabel (nicht enthalten) Distanzen bis 50m
- Plug & Play, betriebssystemunabhängig
- Geeignet für USB 2.0 Geräte wie z.B. Speichermedien, Drucker, Scanner, Mäuse & Tastaturen
- Unterstützt USB 2.0 HighSpeed und USB 1.1 FullSpeed/Low Speed
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Der Lindy 50m USB 2.0 Cat.6 Extender überbrückt Distanzen bis 50m zwischen einem USB-Gerät und dem Computer. Er besteht aus einer lokalen Einheit zum Anschluss an den Computer und einer Empfangseinheit zum Anschluss des USB-Gerätes.
Die beiden Einheiten werden mit einem günstigen Cat.5e/6-Netzwerkkabel (nicht enthalten) verbunden. Wir empfehlen die Verwendung von Patchkabeln mit starren Adern, um die bestmögliche Performance und Kompatibilität zu erreichen.
Im Lieferumfang ist ein Netzteil enthalten, falls Sie ein Gerät mit hohem Strombedarf anschließen möchten.
Bitte beachten Sie, dass dieses Produkt einen USB 2.0 Hub beinhaltet, was berücksichtigt werden muss, wenn das Produkt in einer größeren Installation in Verbindung mit anderen Geräten eingesetzt wird.
Spezifikationen
- USB Standard: USB 2.0
- Unterstützte Bandbreite: 480Mbit/s
- Max. Reichweite: 50m (164.04ft)
- Übertragungsmedium: Netzwerkkabel Cat.5e/6
- Chipsatz: LG-8311
- Spezielle Eigenschaften: Unterstützt folgende Datentransferarten: Control, Bulk, Interrupt und Isochron
Anschlüsse
- Transmitter Eingänge: USB Typ A (Stecker)
- Transmitter Ausgänge: RJ45 (Buchse)
- Receiver Eingänge: RJ45 (Buchse)
- Receiver Ausgänge: USB Typ A (Buchse)
- Stromversorgung / Netzteil: 3.5/1.35mm DC-Buchse
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen HxBxT: 30x60x15mm (1.18x2.36x0.59in)
- Gehäusematerial: Kunststoff
- Nettogewicht Gerät/e: 0.064kg (0.14lb)
- Betriebstemperatur: -0° - 70°C (32°F - 158°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 80°C (-4°F - 176°F)
- Feuchtigkeit: 0 - 90% RH (nicht kondensierend)
- Leistungsaufnahme: 5VDC 2.1A
- Farbe: Schwarz
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 235x200x65mm (9.25x7.87x2.56in)
- Gesamtgewicht: 0.235kg (0.52lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, FCC, RoHS & REACH, CP65, TAA
Lieferumfang
- Transmitter
- Receiver
- Multi-Country-Netzteil (EU, UK, US & AUS)
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 42693
- EAN: 4002888426930
Leistungen
| Typ | Netzwerksender & -empfänger |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 50 m |
| Datenübertragungsrate | 480 Mbit/s |
| unterstütze Kabeltypen | Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Chipsatz | LG-8311 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl RJ-45-Anschlüsse (Sender) | 1 |
| Anzahl RJ-45-Anschlüsse (Empfänger) | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Zertifizierung | CE, UKCA, FCC, RoHS, REACH |
Energie
| Externes Netzteil | Ja |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Ausgangsstrom | 2,1 A |
| Leistungshinweis | 3.5/1.35mm DC |
| Steckertypen enthalten | AU, EU, UK, US |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 30 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 64 g |
| Kabellänge | 7,5 m |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.