5m High Speed HDMI Kabel, Cromo Line
HDMI® Stecker an Stecker
| EAN/GTIN | 4002888378741 |
| Hersteller-Nr. | 37874 |
| Hersteller | LINDY |
- Performante, funktionsgerechte und designorientierte High Speed HDMI® Kabel
- Unterstützt UHD-Auflösungen bis zu 4096x2160@60Hz 4:4:4 8Bit
- Verchromtes ABS-Gehäuse mit 24K vergoldeten Kontakten und Steckerhülsen
- 3-fach geschirmtes Kabel, korrosionsbeständig mit 28AWG verzinntem Kupferleiter
- HDMI® konform: 3D, 4K, 18Gbit/s, HEC, ARC, CEC, Dolby True HD, DTS-HD Master Audio; HDMI®-ATC-zertifiziert; 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Cable Lines steht für das Konzept zeitgemäßer, kabelgebundener Konnektivitätslösungen von Lindy. Die Cromo Line High Speed HDMI® Kabel aus dem Cable-Line-Konzept sind hochperformante, funktionsgerechte und designorientierte Verbindungslösungen, gepaart mit hochwertigsten Konstruktionsmaterialien und einer markanten Steckerarchitektur.
Die Cromo High Speed HDMI® Kabel verfügen über eine 3-fache Schirmung und verzinnte Kupferleiter mit 28AWG-Querschnitt für höchste und verlustfreie Übertragungsleistung. Dauerhafte Korrosionsbeständigkeit und hohe Zuverlässigkeit gewährleisten die hochqualitativ gefertigten, mit 24K vergoldeten Kontakte und Steckerhülsen.
Unterstützt werden UHD-Auflösungen bis zu 4K 4096x2160@60Hz 4:4:4 8Bit einschließlich stereoskopischem 3D-Transport. Die Cromo Line HDMI®-Kabel übertragen zudem 32-Kanal-Audio und Dolby True HD.
Das robuste und schlanke, verchromte ABS-Gehäuse ist ausgestattet mit einem integrierten Finger-Grip, welcher die Ansprüche designorientierter Prosumer sowie die Anforderungen industrieller und gewerblicher AV-Anwender verbindet.
Die Cromo HDMI® Kabel entsprechen jederzeit den neuesten HDMI®-Spezifikationen und unterstützen eine maximale Bandbreite von 18G mit Kabellängen von bis zu 5m. Cromo Line HDMI®-Kabel sind mit Kabellängen von bis zu 5m als HDMI® High Speed klassifiziert. Alle Längen über 5m sind als HDMI®-Standard klassifiziert.
Verfügbar in den Längen 0.3m, 0.5m, 1m, 2m, 3m, 5m, 7.5m und 10m
Die Begriffe HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI Trade Dress und die HDMI-Logos sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: HDMI®-Stecker Typ A
- Steckverbinder B: HDMI®-Stecker Typ A
- Gehäusematerial: ABS, verchromt
- Beschichtung des Steckverbinders: 24K Gold 3µm
- Pin Konstruktion: Phosphorbronze
- Beschichtung der Pins: 24K Gold 15µm
- Abmessungen (ca.) BxTxH: 20x34.1x11.8mm (0.79x1.34x0.47in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 5m (16.4ft)
- Standard: High Speed HDMI® mit Ethernet
- Farbe: Grau
- Typ: Rund
- Manteldurchmesser: 7.3mm (0.29in)
- Mantelmaterial: PVC
- Leitermaterial: Verzinntes Kupfer
- Leitermaße: 28AWG
- Schirmung: Kupfergeflecht, 85%
Spezifikationen
- Unterstützte Bandbreite: 18Gbit/s
- Maximale Auflösung: 4096x2160@60Hz 4:4:4 8Bit
- Nominale Dämpfung: 300kHz-825MHz <5dB, 825MHz-2.475GHz <5dB, 2.475GHz-4.125GHz <12dB, 4.125GHz-5.1GHz <20dB
- Minimaler Biegeradius: 60mm (2.36in)
- Betriebstemperatur: -10°C - 80°C (14°F - 176°F)
- Lagertemperatur: -10°C - 80°C (14°F - 176°F)
- ATC approved: Yes
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie (Jahre): 10
- Produkt Compliance: RoHS, REACH, UL, ATC
Verkaufsinformationen
- No. 37874
- EAN: 4002888378741
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen verfügbar
- 37869 - 0.3m (1ft)
- 37870 - 0.5m (1.64ft)
- 37871 - 1m (3.28ft)
- 37872 - 2m (6.56ft)
- 37873 - 3m (9.84ft)
- 37874 - 5m (16.44ft)
- 37875 - 7.5m (24.61ft)
- 37876 - 10m (32.81ft)
Merkmale
| Kabellänge | 5 m |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A (Standard) |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Produktfarbe | Grau, Silber |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 4096 x 2160 |
| HDMI Ethernet-Kanal | Ja |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbit/s |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| AWG Kabelgröße | 28 |
| Kontaktmaterial | Phosphor-Kupfer |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Material Stecker-Gehäuse | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| Stecker-Material | Gold |
| Kabelmaterial | Verzinntes Kupfer |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Abschirmungsmaterial | Kupfer |
| Biegeradius (min.) | 6 cm |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbabtastung | 4:4:4 |
| Nominale Abschwächung | 300kHz-825MHz 5dB, 825MHz-2.475GHz 5dB, 2.475GHz-4.125GHz 12dB, 4.125GHz-5.1GHz 20dB |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 80 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 80 °C |
Zertifikate
| Zertifizierung | RoHS, REACH, UL, ATC |
Gewicht und Abmessungen
| Kabeldurchmesser | 7,3 mm |
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 20 x 34,1 x 11,8 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 20 x 34,1 x 11,8 mm |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.