5VDC 4A IEC C14 Netzteil, 5.5/2.5mm
Schaltnetzteil zur Verwendung mit einem IEC C13 Netzkabel
| EAN/GTIN | 4002888738170 |
| Hersteller-Nr. | 73817 |
| Hersteller | LINDY |
- Schaltnetzteil mit IEC C14 Kaltgeräteanschluss
- 5VDC 4A Ausgang zur Stromversorgung angeschlossener Geräte
- Standard-DC-Hohlstecker für einfachen Anschluss
- Anschluss mit einem kompatiblen IEC C13 Kabel (nicht enthalten)
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Das Lindy IEC C14 Netzteil eignet sich zur Stromversorgung von Geräten, die eine Ausgangsspannung bzw. Stromstärke bis 5V 4A benötigen
Zum Anschluss an den IEC C14 Stecker des Netzteils ist ein IEC C13 Kabel mit Buchse erforderlich. Der Standard-DC-Stecker sorgt für einfachen Anschluss kompatibler Geräte.
Spezifikationen
- Eingangsspannung: 100…240VAC
- Eingangs-Wechselstromfrequenz: 50…60Hz
- Ausgangsspannung: 5V
- Ausgangsspannung Genauigkeit: ±5%
- Ausgangsstrom (max.): 4A
- Ausgangsleistung: 20W
- Durchschnittliche Effizienz im Betrieb: 0.8308
- Effizienz bei geringer Last (10%): 0.7424
- Leistungsaufnahme bei Nulllast: 0.1W
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen (ca.) BxTxH : 50.4x85.8x32.9mm (1.98x3.38x1.3in)
- DC-Kabellänge: 1.2m (3.94ft)
- DC-Hohlsteckermaße (außen/innen): 5.5/2.5mm
- Gehäusematerial: Kunststoff
- Nettogewicht Gerät/e: 0.167kg (0.37lb)
- Betriebstemperatur : 0°C - 40°C (32°F - 104°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 70°C (-4°F - 158°F)
- Feuchtigkeit im Betrieb: 0 - 75% RH (Non-condensing)
- Feuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95% RH (Non-condensing)
- Farbe : Black
Sonstiges
- Hersteller: Powertron
- Handelsregisternummer: 91441900082613400
- Herstelleradresse: 6F, No.115, Lide St., Zhonghe Dist., New Taipei City 23556,Taiwan
- Modellnummer: PA1024-050T1A400
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 140x40x120mm (5.51x1.57x4.72in)
- Gesamtgewicht: 0.199kg (0.44lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: EMC, LVD, ErP, UL, CCC ,RCM, PSE, RoHS, REACH, California Proposition 65
Lieferumfang
- IEC C14 Netzteil
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 73817
- EAN: 4002888738170
Merkmale
| Zweck | Universal |
| Netzteiltyp | Drinnen |
| Starkstromtyp | AC-an-DC |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Ausgangsleistung | 20 W |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Ausgangsstrom | 4 A |
| Effizienz | 83% |
| Einstellbare Ausgangsspannung | Nein |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 75% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
Zertifikate
| Zertifizierung | EMC LVD ErP UL CCC RCM PSE RoHS REACH California Proposition 65 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 1,2 m |
| Breite | 50,4 mm |
| Tiefe | 85,8 mm |
| Höhe | 32,9 mm |
| Gewicht | 167 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.