60m 4 Port USB 2.0 Cat.6 Extender
60m Verlängerung für bis zu 4 USB 2.0 Geräte
| EAN/GTIN | 4002888426794 |
| Hersteller-Nr. | 42679 |
| Hersteller | LINDY |
- Ermöglicht den Anschluss von 4 USB 2.0 Geräten in bis zu 60m Entfernung
- Sende- und Empfangseinheit werden durch ein Netzwerkkabel Cat.5e/6 (oder höher) verbunden (nicht enthalten)
- Unterstützt USB 2.0 HighSpeed Datentransferraten bis 480Mbit/s
- Plug & Play, betriebssystemunabhängig
- 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Der Lindy USB 2.0 Cat.6 Extender überbrückt mit einem Cat.5e/6 (oder höher) STP-Netzwerkkabel Distanzen bis 60m zwischen Computer und 4 Peripheriegeräten. Wir empfehlen die Verwendung von Patchkabeln mit starren Adern, um die bestmögliche Performance und Kompatibilität zu erreichen.
Es handelt sich um eine Hardwarelösung, die aus zwei Komponenten besteht: einem Transmitter, der am Computer angeschlossen wird, und einem Receiver zum Anschluss von Peripheriegeräten.
Der Extender ist geeignet für USB 2.0 Geräte wie z.B. Drucker, Speichermedien, Scanner, Mäuse oder Tastaturen. Im Lieferumfang ist ein Netzteil für die Stromversorgung enthalten, falls Sie Geräte mit hohem Strombedarf anschließen möchten.
Bitte beachten Sie, dass dieses Produkt einen USB 2.0 Hub beinhaltet, was berücksichtigt werden muss, wenn das Produkt in einer größeren Installation in Verbindung mit anderen Geräten eingesetzt wird.
Spezifikationen
- USB Standard: USB 2.0
- Unterstützte Bandbreite: 480Mbit/s
- Max. Reichweite: 60m (196.85ft)
- Übertragungsmedium: Netzwerkkabel Cat.5e/6 (oder höher)
- Chipsatz: LT-8311
- Spezielle Eigenschaften: Unterstützt folgende Datentransferarten: Control, Bulk, Interrupt, Synchron und Isochron
Anschlüsse
- Transmitter Eingänge: USB Typ A (Stecker)
- Transmitter Ausgänge: RJ45 (Buchse)
- Receiver Eingänge: RJ45 (Buchse)
- Receiver Ausgänge: 4 x USB Type A (Buchse)
- Stromversorgung / Netzteil: 3.5/1.35mm DC-Buchse
Physische Eigenschaften
- Gehäuseabmessungen HxBxT: 52x60x23mm (2.05x2.36x0.91in)
- Gehäusematerial: Kunststoff
- Nettogewicht Gerät/e: 0.08kg (0.18lb)
- Betriebstemperatur: -10°C - 60°C (14°F - 140°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 70°C (-4°F - 158°F)
- Feuchtigkeit: 0 - 80% RH (nicht kondensierend)
- Leistungsaufnahme: 5VDC 4A
- Farbe: Schwarz
Sonstiges
- Verpackungsart: Karton
- Verpackungsmaße: 170x140x70mm (6.69x5.91x2.76in)
- Gesamtgewicht: 0.36kg (0.79lb)
- Garantie (Jahre): 2
- Produkt Compliance: CE, FCC, RoHS & REACH
Lieferumfang
- Transmitter
- Receiver
- Multi-Country-Netzteil (EU, UK, US & AUS)
- Lindy Handbuch
Verkaufsinformationen
- No.: 42679
- EAN: 4002888426794
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 2.0 |
| Hub-Schnittstellen | RJ-45, USB 2.0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| Plug & Play | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 52 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Höhe | 20 mm |
| Gewicht | 80 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
Design
| Kabelfarbe | Schwarz |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.