I-TEC USB3.0/USB-C/TB 3x4K Dock G2 PD100
i-Tec - Dockingstation - USB-C / USB4 / USB 3.0 Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4 - 2 x DP, 3 x HDMI - 1GbE - 160 Watt - Europa
| EAN/GTIN | 8595611706073 |
| Hersteller-Nr. | CATRIPLE4KDOCKPD2 |
| Hersteller | I-TEC |
Zahlreiche USB-Anschlüsse (alle unterstützen Gen 2-Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s), eine zuverlässige und schnelle Verbindung zum Unternehmensnetzwerk dank des integrierten LAN-Anschlusses und die Unterstützung für die Installation hinter dem Monitor machen diese Dockingstation zum idealen Begleiter für echte Profis. Natürlich unterstützt sie auch das Aufladen Ihres Laptops oder Tablets mit bis zu 100 W.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Anzahl der Display unterstützt | 3 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| VESA-Halterung | Ja |
| Produktfarbe | Grau |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
Energie
| Ausgangsspannung | 20 V |
| Ausgangsstrom | 8 A |
| Kompatible Steckertypen | EU |
| USB Kabellänge | 1 m |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | Android, ChromeOS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 223 mm |
| Tiefe | 92 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Gewicht | 365 g |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Shop 2
Apple Watch Series 11 silver aluminium 46mm purple fog sport band Size M/L
398,52 €
zzgl. USt.
Shop 2
Apple Watch Ultra 3 (2025) natural titanium 49mm 5G light blue alpine Loop Size M
733,32 €
zzgl. USt.
Shop 2
Motorola XT2527-2 moto g86 Dual Sim 8+256GB pantone cosmic sky lilac
160,92 €
zzgl. USt.