IIYAMA
IIYAMA X2792QSU-B1 68,58cm IPS 4-side
iiyama ProLite X2792QSU-B1 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 WQHD @ 70 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DVI, DisplayPort - Lautsprecher - Schwarz, Matte
| EAN/GTIN | 4948570126170 |
| Hersteller-Nr. | X2792QSU-B1 |
| Hersteller | IIYAMA |
Der iiyama ProLite X2792QSU-B1 ist ein 27-Zoll-Desktop-Monitor mit einer WQHD-Auflösung von 2560 x 1440. Dieser Monitor bietet eine Bildschärfe mit einer Helligkeit von 350 cd/m2 und einem Kontrastverhältnis von 1000:1, wodurch lebendige Farben und gestochen scharfe Bilder gewährleistet sind. Der horizontale und vertikale Betrachtungswinkel von 178 Grad bietet Flexibilität für Umgebungen mit mehreren Benutzern, während die matte Bildschirmbeschichtung Blendungen minimiert.
Ausgestattet mit Flimmerfrei-Technologie, Adaptive-Sync-Technologie und einer Blaulichtreduzierungsfunktion trägt dieser Monitor zu einem angenehmen, langen Sehvergnügen bei. Zu den ergonomischen Einstellmöglichkeiten gehören Höhen-, Neigungs-, Schwenk- und Drehoptionen, mit denen Benutzer die Position für mehr Komfort individuell anpassen können. Die Konnektivität ist vielseitig mit mehreren Anschlüssen, darunter HDMI, DVI und DisplayPort, sowie einem USB-Hub für den einfachen Zugriff auf Peripheriegeräte.
Ausgestattet mit Flimmerfrei-Technologie, Adaptive-Sync-Technologie und einer Blaulichtreduzierungsfunktion trägt dieser Monitor zu einem angenehmen, langen Sehvergnügen bei. Zu den ergonomischen Einstellmöglichkeiten gehören Höhen-, Neigungs-, Schwenk- und Drehoptionen, mit denen Benutzer die Position für mehr Komfort individuell anpassen können. Die Konnektivität ist vielseitig mit mehreren Anschlüssen, darunter HDMI, DVI und DisplayPort, sowie einem USB-Hub für den einfachen Zugriff auf Peripheriegeräte.
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| DDC/CI | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC |
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 4 - 20° |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | B |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 10,7 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 12 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 616,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 190 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 436 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,1 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, Adaptive Sync, X-Res Technology, DPS), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.), OSD settings (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI, display information ), miscellaneous ( sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, audio settings (volume, mute), recall (recall all) |
| Gewicht | 4,1 kg |
| Höhe | 436 mm |
| Breite | 616,5 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Bedienfeld | Joystick: Center: Power/Menu, Up/Input Select, Down, Left/i-Style colour/Eco/Blue Light Reducer, Right/Volume/Mute Audio |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
160,95 €
inkl. USt: 191,53 €
zzgl. 10,00 € Versand
• ab 500 € versandkostenfrei
34 Stück verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Tage