IIYAMA
IIYAMA X2793QSU-B1 68,58cm IPS
iiyama ProLite X2793QSU-B1 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - Lautsprecher - Matte, Schwarz
| EAN/GTIN | 4948570126767 |
| Hersteller-Nr. | X2793QSU-B1 |
| Hersteller | IIYAMA |
Der iiyama ProLite X2793QSU-B1 ist ein 27-Zoll-LCD-Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung, der Ihr visuelles Erlebnis verbessern soll. Mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1440 und Unterstützung für 16,7 Millionen Farben liefert er klare Bilder und lebendige Farben. Die IPS-Technologie sorgt für einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad sowohl horizontal als auch vertikal und ermöglicht so eine konsistente und präzise Bilddarstellung aus jeder Position. Der Monitor verfügt über ein 4-seitiges Slim-Bezel-Design, das die Gesamtästhetik verbessert und ein noch intensiveres Erlebnis bietet. Ausgestattet mit Adaptive-Sync-Technologie und einer Reaktionszeit von 1 ms eignet er sich perfekt für Gaming und den professionellen Einsatz, reduziert Bewegungsunschärfen und sorgt für flüssige Grafiken. Integrierte Funktionen wie die Blaulichtreduzierungsfunktion und der Eye Comfort Mode tragen dazu bei, die Belastung der Augen bei langer Nutzung zu minimieren, sodass dieser Monitor für verschiedene Anwendungen geeignet ist, von Gaming bis hin zu Grafikdesign.
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 75 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 112 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,5 cm |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 2.0 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 17,1 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 17 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 190 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 428,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, motion blur reduction, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key, FW version), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all) |
| Gewicht | 4 kg |
| Höhe | 428,5 mm |
| Breite | 613 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Bedienfeld | Joystick: (Centre) Power/Menu, Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
144,46 €
inkl. USt: 171,91 €
zzgl. 10,00 € Versand
• ab 500 € versandkostenfrei
Nicht verfügbar