IIYAMA
IIYAMA X4373UHSU-B2 109,22cm VA
iiyama ProLite X4373UHSU-B2 - LED-Monitor - 109.2 cm (43") (42.5" sichtbar) - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - VA - 450 cd/m² - 4000:1 - HDR10 - 3 ms - 2xHDMI, DisplayPort - Lautsprecher - Matte, Schwarz
| EAN/GTIN | 4948570126590 |
| Hersteller-Nr. | X4373UHSU-B2 |
| Hersteller | IIYAMA |
Der Monitor iiyama ProLite X4373UHSU-B2 verfügt über ein großzügiges 43-Zoll-LCD-Display mit LED-Hintergrundbeleuchtung und einer 4K-Auflösung von 3840 x 2160. Der Monitor unterstützt 1,07 Milliarden Farben mit einem Farbraum von 100 % sRGB und 85 % NTSC und sorgt so für lebendige und naturgetreue Bilder. Mit einer Helligkeit von 450 cd/m2 und einem Kontrastverhältnis von 4000:1 verbessert er das Seherlebnis unter verschiedenen Lichtverhältnissen. Der Monitor ist mit Technologien wie Flimmerfreiheit, Blaulichtreduzierung und HDR10-Unterstützung für außergewöhnliche Bildqualität ausgestattet.
Dieses Display wurde mit Blick auf Vielseitigkeit entwickelt und verfügt über mehrere Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI-, DisplayPort- und USB-C-Anschlüsse. Der integrierte USB-Hub und der KVM-Switch bieten bequemen Zugriff auf Peripheriegeräte und sorgen gleichzeitig für einen aufgeräumten Arbeitsplatz. Darüber hinaus bietet er einstellbare Neigungswinkel für optimalen Sehkomfort und verschiedene Bildmodi wie Bild-in-Bild und Bild-neben-Bild für verbesserte Multitasking-Fähigkeiten. Mit seinem Eco-Modus und seinem energieeffizienten Design verbindet der iiyama ProLite-Monitor Leistung mit Nachhaltigkeit.
Dieses Display wurde mit Blick auf Vielseitigkeit entwickelt und verfügt über mehrere Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI-, DisplayPort- und USB-C-Anschlüsse. Der integrierte USB-Hub und der KVM-Switch bieten bequemen Zugriff auf Peripheriegeräte und sorgen gleichzeitig für einen aufgeräumten Arbeitsplatz. Darüber hinaus bietet er einstellbare Neigungswinkel für optimalen Sehkomfort und verschiedene Bildmodi wie Bild-in-Bild und Bild-neben-Bild für verbesserte Multitasking-Fähigkeiten. Mit seinem Eco-Modus und seinem energieeffizienten Design verbindet der iiyama ProLite-Monitor Leistung mit Nachhaltigkeit.
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 108 cm (42.5") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 450 cd/m² |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,245 x 0,245 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 135 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 94,1 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 52,9 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 108 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 85% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 14 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 95 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 200 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 10 - 2° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Ukrainisch |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 40,9 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 79,1 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 41 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 977,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 251 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 621,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 14,7 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
| Fernbedienungsbatterien im Lieferumfang enthalten | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Sonstige Funktionen
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, ECO, HDR, ACR, OD, X-res technology, black tuner), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temperature, user preset), PiP/PbP ( PiP/PbP, sub-source, PiP position, PiP size, swap, audio input), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, display information, language), miscellaneous (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB-C speed, USB charge, KVM, DDC/CI control, dual mode), input select (source), audio settings (volume, mute audio), recall (recall all?) |
| Gewicht | 14,7 kg |
| Höhe | 621,5 mm |
| Breite | 977,5 mm |
| Tiefe | 251 mm |
| Bedienfeld | Input Select, +/Volume, -/Shortcut, Menu, Power |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
530,93 €
inkl. USt: 631,81 €
Versandkostenfrei
5 Stück verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Tage