IIYAMA
IIYAMA XB2492HSU-B1 60,96cm IPS FHD
iiyama ProLite XB2492HSU-B1 - LED-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 3 ms - HDMI, DisplayPort - Lautsprecher - Schwarz, Matte
| EAN/GTIN | 4948570126187 |
| Hersteller-Nr. | XB2492HSU-B1 |
| Hersteller | IIYAMA |
Der iiyama ProLite XB2492HSU-B1 ist ein 24-Zoll-Desktop-Monitor, der für visuelle Leistung entwickelt wurde. Mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 und einem Pixelabstand von 0,275 mm liefert er scharfe und lebendige Bilder. Die matte Beschichtung des Bildschirms verbessert die Bildschärfe und minimiert Reflexionen und Blendeffekte. Dieser Monitor verfügt über eine V-Sync-Rate von bis zu 120 Hz, die eine flüssige Bewegung bei schnellen Aktivitäten gewährleistet, sowie eine Reaktionszeit von 3 ms, die Geisterbilder und Unschärfen in dynamischen Szenen reduziert.
Mit Technologien wie Flicker-Free und Blue Light Reducer fördert der iiyama ProLite XB2492HSU-B1 den Sehkomfort und ermöglicht eine längere Nutzung ohne Belastung der Augen. Der Monitor ist mit Höhen-, Schwenk-, Dreh- und Neigungsverstellungen ausgestattet, um ergonomische Blickwinkel zu gewährleisten. Mehrere Eingangsoptionen, darunter HDMI und DisplayPort, gewährleisten die Kompatibilität mit einer Reihe von Geräten und machen diesen Monitor zu einer wertvollen Ergänzung für jedes Büro oder Gaming-Setup.
Mit Technologien wie Flicker-Free und Blue Light Reducer fördert der iiyama ProLite XB2492HSU-B1 den Sehkomfort und ermöglicht eine längere Nutzung ohne Belastung der Augen. Der Monitor ist mit Höhen-, Schwenk-, Dreh- und Neigungsverstellungen ausgestattet, um ergonomische Blickwinkel zu gewährleisten. Mehrere Eingangsoptionen, darunter HDMI und DisplayPort, gewährleisten die Kompatibilität mit einer Reihe von Geräten und machen diesen Monitor zu einer wertvollen Ergänzung für jedes Büro oder Gaming-Setup.
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 29,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,5 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | B |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 9,1 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 10,7 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 543 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 492 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,5 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 543 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 209,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 373,5 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, Adaptive Sync, X-Res Technology, DPS), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.), OSD settings (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD rotate, OSD background, DDC/CI, display information ), miscellaneous ( sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, audio settings (volume, mute), recall (recall all) |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 4,5 kg |
| Breite | 543 mm |
| Tiefe | 209,5 mm |
| Bedienfeld | Joystick: Center: Power/ Menu, Up: Input Select, Down, Left: i-Style colour/ Eco/ Blue Light Reducer, Right: Volume/ Mute Audio |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
144,46 €
inkl. USt: 171,91 €
zzgl. 10,00 € Versand
• ab 500 € versandkostenfrei
39 Stück verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Tage