IIYAMA
IIYAMA XB2493HSU-B1 60,96cm IPS FHD
iiyama ProLite XB2493HSU-B1 - LED-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - Lautsprecher - mattschwarz
| EAN/GTIN | 4948570126620 |
| Hersteller-Nr. | XB2493HSU-B1 |
| Hersteller | IIYAMA |
Der iiyama ProLite XB2493HSU-B1 ist ein vielseitiger 24-Zoll-LCD-Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung, der für mehr Produktivität und Sehvergnügen entwickelt wurde. Mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 bietet dieser Full-HD-Monitor Bildschärfe und unterstützt 16,7 Millionen Farben, wodurch lebendige Bilder gewährleistet sind. Seine IPS-Technologie bietet einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad sowohl horizontal als auch vertikal, wodurch er sich für kollaborative Umgebungen oder Multi-Monitor-Setups eignet.
Der Monitor ist mit einer Vielzahl benutzerfreundlicher Funktionen ausgestattet und unterstützt Höhenverstellung, Dreh-, Schwenk- und Neigefunktionen, um einen ergonomischen Arbeitsbereich zu schaffen. Der Monitor verfügt außerdem über Technologien wie Flicker-Free und Blue Light Reducer, die darauf abzielen, die Belastung der Augen bei längerer Nutzung zu reduzieren. Darüber hinaus sorgt die Adaptive-Sync-Technologie für flüssige Bilder bei schnellen Bewegungen und macht ihn zur idealen Wahl für Arbeit und Unterhaltung.
Der Monitor ist mit einer Vielzahl benutzerfreundlicher Funktionen ausgestattet und unterstützt Höhenverstellung, Dreh-, Schwenk- und Neigefunktionen, um einen ergonomischen Arbeitsbereich zu schaffen. Der Monitor verfügt außerdem über Technologien wie Flicker-Free und Blue Light Reducer, die darauf abzielen, die Belastung der Augen bei längerer Nutzung zu reduzieren. Darüber hinaus sorgt die Adaptive-Sync-Technologie für flüssige Bilder bei schnellen Bewegungen und macht ihn zur idealen Wahl für Arbeit und Unterhaltung.
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 29,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,5 cm |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 2.0 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 12 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 12 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 250 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 539 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 221,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 497 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, motion blur reduction, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key, FW version), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all) |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 5 kg |
| Breite | 539 mm |
| Tiefe | 221,5 mm |
| Bedienfeld | Joystick: Centre: Power/Menu, Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
134,84 €
inkl. USt: 160,46 €
zzgl. 10,00 € Versand
• ab 500 € versandkostenfrei
40 Stück verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Tage