IIYAMA
IIYAMA XB2791QS-B1 68,58cm IPS
iiyama ProLite XB2791QS-B1 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - Lautsprecher - Matte, Schwarz
| EAN/GTIN | 4948570127443 |
| Hersteller-Nr. | XB2791QS-B1 |
| Hersteller | IIYAMA |
Der iiyama ProLite XB2791QS-B1 ist ein 27-Zoll-Desktop-Monitor, der Ihr Seherlebnis verbessern soll. Mit einem LED-hintergrundbeleuchteten LCD-Display mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1440 liefert er eine Bildqualität mit lebendigen Farben, die 100 % sRGB abdecken. Die IPS-Technologie sorgt für gleichbleibende Blickwinkel von bis zu 178 Grad und ist somit ideal für gemeinsame Aufgaben oder Mehrfachmonitor-Konfigurationen. Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einem dynamischen Kontrastverhältnis von 80000000:1 liefert dieser Monitor scharfe Bilder und flüssiges Gameplay, egal ob bei der Arbeit oder beim Spielen.
Dieser Monitor ist mit Technologien wie der Blaulichtreduzierungsfunktion und der Flicker-Free-Technologie ausgestattet, die für optimalen Augenschutz bei längerer Nutzung sorgen. Durch die Einstellmöglichkeiten für Höhe, Neigung, Schwenkbarkeit und Drehbarkeit lässt sich der Monitor ganz einfach an die persönlichen Bedürfnisse anpassen. Der Monitor verfügt über mehrere Eingangsoptionen wie HDMI und DisplayPort und ist somit mit verschiedenen Geräten kompatibel. Mit Funktionen wie einem Kabelmanagementsystem und einem schlanken, vierseitigen Rahmen kombiniert der iiyama ProLite XB2791QS-B1 Funktionalität mit moderner Ästhetik und eignet sich perfekt für jeden Arbeitsbereich.
Dieser Monitor ist mit Technologien wie der Blaulichtreduzierungsfunktion und der Flicker-Free-Technologie ausgestattet, die für optimalen Augenschutz bei längerer Nutzung sorgen. Durch die Einstellmöglichkeiten für Höhe, Neigung, Schwenkbarkeit und Drehbarkeit lässt sich der Monitor ganz einfach an die persönlichen Bedürfnisse anpassen. Der Monitor verfügt über mehrere Eingangsoptionen wie HDMI und DisplayPort und ist somit mit verschiedenen Geräten kompatibel. Mit Funktionen wie einem Kabelmanagementsystem und einem schlanken, vierseitigen Rahmen kombiniert der iiyama ProLite XB2791QS-B1 Funktionalität mit moderner Ästhetik und eignet sich perfekt für jeden Arbeitsbereich.
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 75 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 112 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,5 cm |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 17,1 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 17 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 224,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 548 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,4 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 404 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | colour settings (i-Style colour, blue light reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all?) |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 5,4 kg |
| Breite | 613 mm |
| Tiefe | 224,5 mm |
| Bedienfeld | Joystick: Power/Menu (Centre), Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
154,11 €
inkl. USt: 183,39 €
zzgl. 10,00 € Versand
• ab 500 € versandkostenfrei
Nicht verfügbar