IIYAMA
IIYAMA XB2792QSU-B1 68,58cm IPS 4-side
iiyama ProLite XB2792QSU-B1 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 3 ms - HDMI, DisplayPort - Lautsprecher - Schwarz, Matte
| EAN/GTIN | 4948570126200 |
| Hersteller-Nr. | XB2792QSU-B1 |
| Hersteller | IIYAMA |
Der iiyama ProLite XB2792QSU-B1 ist ein 27-Zoll-Desktop-Monitor, der für ein verbessertes visuelles Erlebnis entwickelt wurde. Mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1440 und einer Helligkeit von 350 cd/m² liefert dieser Monitor eine hervorragende Bildqualität und Farbdarstellung. Dank IPS-Technologie gewährleistet der Monitor einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad sowohl horizontal als auch vertikal, sodass das Bild aus praktisch jeder Position scharf bleibt. Dieser Monitor ist mit verschiedenen Funktionen ausgestattet, darunter Adaptive-Sync-Technologie und Flicker-Free-Technologie, die den Komfort bei längeren Betrachtungszeiten erhöhen. Die Reaktionszeit von 3 ms minimiert Bewegungsunschärfen und sorgt für eine hohe Leistung bei schnellen Anwendungen und Spielen. Darüber hinaus erhöhen der USB 3.2 Gen 1-Hub und mehrere Anschlussmöglichkeiten wie HDMI und DisplayPort die Vielseitigkeit und machen ihn zur ersten Wahl für Arbeit und Unterhaltung.
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| DDC/CI | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 23° |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | B |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 10,7 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 12 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 615,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 546 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,5 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 403,5 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, Adaptive Sync, X-Res Technology, DPS), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.), OSD settings (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD rotate, OSD background, DDC/CI, display information ), miscellaneous ( sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, audio settings (volume, mute), recall (recall all) |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 5,5 kg |
| Breite | 615,5 mm |
| Tiefe | 209,5 mm |
| Bedienfeld | Joystick: Center: Power/Menu, Up/Input Select, Down, Left/i-Style coloour/Eco/Blue Light Reducer, Right/Volume/Mute Audio |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
181,41 €
inkl. USt: 215,88 €
zzgl. 10,00 € Versand
• ab 500 € versandkostenfrei
51 Stück verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Tage