IIYAMA
IIYAMA XB2797QSU-B1 68,58cm IPS QHD
iiyama ProLite XB2797QSU-B1 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - Lautsprecher - Schwarz, Matte
| EAN/GTIN | 4948570125876 |
| Hersteller-Nr. | XB2797QSU-B1 |
| Hersteller | IIYAMA |
Der iiyama ProLite XB2797QSU-B1 ist für den Desktop-Einsatz konzipiert und verfügt über einen 27-Zoll-LCD-Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung, der mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1440 scharfe Bilder liefert. Seine fortschrittliche IPS-Technologie sorgt für lebendige Farben und einen weiten Betrachtungswinkel von bis zu 178 Grad, wodurch er sich für verschiedene Anwendungen eignet, von Gaming bis hin zu professionellen Aufgaben. Der Monitor unterstützt 16,7 Millionen Farben und verfügt über einen 100 % sRGB-Farbraum, der sich perfekt für eine genaue Farbdarstellung eignet. Mit einer Helligkeit von 350 cd/m2 und einem Kontrastverhältnis von 1000:1 ist jedes Detail klar und deutlich zu erkennen.
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 75 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 112 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 112 kHz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,5 cm |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-A, USB Typ-C |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 17,1 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 16 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 547,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,4 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 613 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 403,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 403,5 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,45 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, motion blur reduction, Adpative Sync), colour settings (i-Style colour, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), Extra2 (shortcut key, FW version), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all) |
| Gewicht | 5,4 kg |
| Breite | 613 mm |
| Tiefe | 209,5 mm |
| Bedienfeld | Joystick: Centre: Power/Menu, Up/Signal Select, Down, Left/Shortcut, Right/Volume |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Herstellergarantie | 5 years (for details and eligible countries please check the Warranty section of our website) |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
192,62 €
inkl. USt: 229,22 €
zzgl. 10,00 € Versand
• ab 500 € versandkostenfrei
100 Stück verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Tage