IIYAMA
IIYAMA XCB4594DQSU-B1 113,03cm UW Curved
iiyama ProLite XCB4594DQSU-B1 - LED-Monitor - gebogen - 114.3 cm (45") (44.5" sichtbar) - 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 75 Hz - VA - 450 cd/m² - 3000:1 - 2 ms - 2xHDMI, 2xDisplayPort, USB-C - Lautsprecher - Schwarz, Matte
| EAN/GTIN | 4948570126293 |
| Hersteller-Nr. | XCB4594DQSU-B1 |
| Hersteller | IIYAMA |
Der Monitor iiyama ProLite XCB4594DQSU-B1 verfügt über ein 45-Zoll-Curved-Display mit einer nativen Auflösung von 5120 x 1440 und bietet ein Dual-Quad-HD-Seherlebnis. Er wurde für Desktop-Setups entwickelt und verfügt über ein VA-Panel, das 16,7 Millionen Farben und einen 100 %igen sRGB-Farbraum unterstützt, wodurch lebendige Bilder und eine präzise Farbwiedergabe für verschiedene Inhalte gewährleistet sind. Mit einem Kontrastverhältnis von 3000:1 und HDR-Technologie zeigt der Monitor tiefe Schwarztöne und helle Weißtöne und verbessert so Ihr Seherlebnis bei der Arbeit oder Unterhaltung.
Dieser Monitor ist mit Technologien wie Flicker-Free und Blue Light Reducer ausgestattet, um die Augen bei längerer Nutzung zu entlasten. Die Adaptive-Sync-Technologie verbessert das Erlebnis für Gamer, indem sie für flüssigere Bilder sorgt. Mehrere Anschlussmöglichkeiten, darunter 2x HDMI, 2x DisplayPort und USB-C, bieten Flexibilität beim Anschluss verschiedener Geräte, während der integrierte USB-Hub den Zugriff auf Peripheriegeräte vereinfacht. Das Design umfasst Höhen- und Neigungsverstellungen, die eine individuelle Anpassung für optimalen Komfort während der Nutzung ermöglichen.
Dieser Monitor ist mit Technologien wie Flicker-Free und Blue Light Reducer ausgestattet, um die Augen bei längerer Nutzung zu entlasten. Die Adaptive-Sync-Technologie verbessert das Erlebnis für Gamer, indem sie für flüssigere Bilder sorgt. Mehrere Anschlussmöglichkeiten, darunter 2x HDMI, 2x DisplayPort und USB-C, bieten Flexibilität beim Anschluss verschiedener Geräte, während der integrierte USB-Hub den Zugriff auf Peripheriegeräte vereinfacht. Das Design umfasst Höhen- und Neigungsverstellungen, die eine individuelle Anpassung für optimalen Komfort während der Nutzung ermöglichen.
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 113 cm (44.5") |
| Display-Auflösung | 5120 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Dual QHD |
| Natives Seitenverhältnis | 32:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 450 cd/m² |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 75 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 135 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 108,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 30,6 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 135 kHz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 113 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 80% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 6 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Haus |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-A, USB Typ-C |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100,200 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13 cm |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 3 - 20° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 37,4 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 67,7 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 37 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 1090 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 275 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 539 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 10,5 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, ECO, HDR, ACR, OD, Adaptive Sync, X-Res technology, black tuner), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma RGB range, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, display information), language, miscellaneous (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, DDC/CI control), input select, audio settings (volume, mute), recall (recall all?) |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 10,5 kg |
| Breite | 1090 mm |
| Tiefe | 275 mm |
| Bedienfeld | Navigation (power) button: Center (Menu/Execution), Front (Move Down/Submenu), Back (Move Up/Input Select), Right (Move Right/Volume), Left (Move Left/Volume) |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
530,93 €
inkl. USt: 631,81 €
Versandkostenfrei
4 Stück verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Tage