IIYAMA
IIYAMA XUB2793QSU-B7 68,58cm IPS QHD
iiyama ProLite XUB2793QSU-B7 - LED-Monitor - 68.65 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - Lautsprecher - Schwarz, Matte
| EAN/GTIN | 4948570124657 |
| Hersteller-Nr. | XUB2793QSU-B7 |
| Hersteller | IIYAMA |
Das elegante Edge-to-Edge-Design macht den ProLite XUB2793QSU perfekt für Multi-Monitor-Anwendungen. Die IPS-Panel-Technologie bietet eine präzise und konsistente Farbwiedergabe mit weiten Betrachtungswinkeln. Die Bildwiederholfrequenz von 100Hz sorgt zusammen mit der AdaptiveSync-Funktion für eine sofortige, spürbare Verbesserung der Bildqualität. Der XUB2793QSU bietet eine WQHD-Auflösung (2560 x 1440), d. h. der Bildschirm kann fast 77 % mehr Informationen darstellen als ein Full-HD-Display. Hohe Kontrast- und Helligkeitswerte bedeuten, dass der Monitor eine hervorragende Leistung für Foto- und Webdesign bietet. Ausgestattet mit Lautsprechern, USB-Hub, Kopfhörerbuchse, HDMI- und DisplayPort-Anschlüssen, einer Blaulichtreduzierungsfunktion zur Verringerung der Ermüdungserscheinungen der Augen und einem ergonomischen, höhenverstellbaren 150-mm-Standfuß für optimalen Benutzerkomfort, ist dieser 27"-Monitor eine hervorragende Wahl sowohl für Multi-Monitor-Konfigurationen als auch für Büroanwendungen.
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 151 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,65 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21,6 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 22 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 550,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,6 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 613,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 209,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 400,5 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, MBR, AdaptiveSync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time), language, recall, miscellaneous (sharp and soft, video mode adjust, opening logo, RGB range, LED, display information), input select (source), audio settings (volume, mute audio) |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 5,6 kg |
| Breite | 613,5 mm |
| Tiefe | 209,5 mm |
| Bedienfeld | Power, Menu, Adjustement/ Volume, Adjustement/ i-Style Colour, Input / Exit |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Verkaufspreis (Netto)
180,51 €
inkl. USt: 214,81 €
zzgl. 10,00 € Versand
• ab 500 € versandkostenfrei
40 Stück verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Tage