JABRA Evolve2 55 Link380/390a MS Mo, St.
Jabra Evolve2 55 MS Mono - Headset - On-Ear - Bluetooth - kabellos - aktive Rauschunterdrückung - USB-A über Bluetooth-Adapter - Schwarz - mit Ladestation - Zoom-zertifiziert, Cisco Webex Certified, Tencent Meeting Zertifiziert, Alcatel-Lucent Zertifiziert, Avaya Zertifiziert, Unify Zertifiziert, MFi-zertifiziert, Google Meet-zertifiziert, Amazon Chime-zertifiziert
| EAN/GTIN | 5706991027518 |
| Hersteller-Nr. | 25599-899-989 |
| Hersteller | JABRA |
Keine ausführliche Beschreibung verfügbar.
Leistungen
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ | Binaural |
| LED-Anzeigen | Bluetooth, Call |
| Virtual Surround | Nein |
| Herzfrequenzmonitor | Nein |
| Bewegungssensor | Nein |
| Knochenleitungssensor | Nein |
| Over the Air Updates (OTA) | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Optimiert für | Microsoft Teams |
| Gehörschutztechnologien | Jabra PeakStop |
| Telefonbuch-Zugangsprofil (PBAP) | Nein |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 2 |
| Verkettung | Nein |
| HD-Stimme | Ja |
| Auto-connect | Ja |
| Druckentlastung im Ohr | Nein |
| Gehäusematerial | Polycarbonat (PC), Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| Generalüberholt | Nein |
| Unified communications | Nein |
| Power Bass | Ja |
| Push-to-talk-Funktion | Nein |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Nein |
| Stahlscharniere | Nein |
| Zertifizierung | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Amazon Alexa;Google Fast Pair;DingTalk |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-C |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Frequenzgang (Musikmodus) | 20 - 20000 Hz |
| Frequenzgang (Sprechbetrieb) | 150 - 6800 Hz |
| Kabellose Reichweite | 30 m |
Kopfhörer
| Maximale Belastbarkeit | 30 mW |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Impedanz | 16 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 84 dB |
| Treibereinheit | 2,8 cm |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstyp | Passiv |
| Geräuschunterdrückung | Nein |
| HearThrough | Nein |
Mikrofon
| Mikrofon-Frequenz | 20 - 10000 Hz |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -38 dB |
| Mikrofonanzahl | 3 |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
Akku/Batterie
| Batteriebetrieben | Ja |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 18 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit (ANC eingeschaltet) | 15 h |
| Akku | Ja |
| Gesprächszeit | 16 h |
| Akkuladezeit | 2 h |
| Schnellladung | Nein |
| Sprechzeit (ANC ein) | 10 h |
| Auswechselbare Batterie | Nein |
| Bereitschaftszeit | 100 h |
Musik-Player
| FM-Radio | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -5 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 55 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 185 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Gewicht | 130 g |
Lieferumfang
| Ladestation | Nein |
| Ladegehäuse | Nein |
| Receiver enthalten | Ja |
| Tragetasche | Nein |
| Material Ohrpolster | Schaum |
Technische Details
| Einfaches Koppeln | Ja |
| Anschlussmöglichkeiten für mehrere Punkte | Ja |
Energie
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
Lieferanteneigenschaften
| Ladezeit | 120 min |
Zertifikate
| Für Microsoft Teams zertifiziert | Ja |
Sonstige Funktionen
| Automatische Lautstärkeregelung | Nein |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Nein |
| USB Kabellänge | 1,2 m |
| Sprachführung | Nein |
| Tiefe (imperial) | 17,5 cm (6.89") |
| Höhe (imperial) | 6,5 cm (2.56") |
| Breite (imperial) | 18,5 cm (7.28") |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 172 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 212 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 74 mm |
| Unterstützte Anwendungen | Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Ohrpolstertyp | Single size leatherette cushion |
| Automatische Abschaltung | Nein |
| Anruf-Management | Remote Call Control (RCC) |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| Temperatur Betriebsumgebung | 23 - 113 °F |
| Produktabmessungen mit Standfuß,imperial (B x T x H) | 73,9 x 172 x 212,1 mm (2.91 x 6.77 x 8.35") |
| Schutztasche | Ja |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP) | Ja |
| Verpackungsinhalt | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;USB cable 1.2m/3.9ft;Carry pouch;User documents;Desk Stand |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.