1m 4K60Hz HDMI-Kabel, Flexibel
HDMI® Stecker an Stecker
| EAN/GTIN | 4002888373166 |
| Hersteller-Nr. | 37316 |
| Hersteller | LINDY |
- Flexibles HDMI® Kabel mit einem weichen PVC-Mantel
- Unterstützt UHD-Auflösungen bis zu 3840x2160@60Hz 4:4:4 8bit
- Dreifach geschirmtes Kabel, 28AWG-Kupfer
- Unterstützt 3D, 4K, 18Gbps, HEC, ARC, CEC, Dolby True HD, DTS-HD Master Audio
- 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Das flexible HDMI®-Kabel von Lindy hat einen weichen PVC-Mantel, der enge und scharfe Kurven ermöglicht, wo ein herkömmliches Kabel nicht hinkommen würde. Ganz gleich, ob Sie in beengten Räumen hinter Fernsehern, in Medienschränken oder in professionellen AV-Einrichtungen arbeiten. Diese Flexibilität gewährleistet eine schnelle und problemlose Installation selbst in den engsten Bereichen, ohne die Signalintegrität zu beeinträchtigen.
Das Kabel verfügt über eine dreifach geschirmte Konstruktion mit 28AWG blankem Kupfer für eine erstklassige Leistung mit Goldsteckern und goldfarbenen Kontakten, um die Signalintegrität und Zuverlässigkeit zu gewährleisten.
Mit einer Bandbreite von 18 Gbps unterstützt das Lindy flexible HDMI® UHD-Auflösungen von bis zu 3840x2160@60Hz 4:4:4 8-bit. Außerdem werden bis zu 32 Audiokanäle einschließlich Dolby® True HD und DTS-HD Master Audio übertragen.
Das Lindy flexible HDMI® Kabel ist in Längen von 0.5 bis 5m erhältlich.
Anschlüsse
- Steckverbinder A: HDMI® Typ A Stecker
- Steckverbinder B: HDMI® Typ A Stecker
- Gehäusematerial: Soft PVC
- Beschichtung des Steckverbinders: Vergoldung
- Pinkonstruktion: Kupfer-Legierung
- Beschichtung des Pins: Vergoldet
- Abmessungen: (WxDxH): 20.3 x 35.8 x 10.5mm (0.79 x x 0.41in)
Kabelkonstruktion
- Länge: 1m (3.28ft)
- Standard: High Speed HDMI®
- Farbe: Schwarz
- Typ: Rund
- Manteldurchmesser (außen): 7.8mm (0.30in)
- Mantelmaterial: Soft PVC
- Leitermaterial: Bare Copper
- Leitermaße: 28AWG
- Schirmung: Aluminumfolie
- Geflechtabschirmung: Aluminum-Magnesium
Spezifikationen
- Unterstützte Bandbreite: 18Gbit/s
- Maximale Auflösung: 3840x2160@60hz 4:4:4, 8bit
- Nominale Dämpfung:
- 300kHz~825MHz<5dB
- 825MHz~2.475GHz<5dB
- 2.475GHz~4.125GHz<12dB
- 4.125GHz~5.1GHz<20dB
- Minimaler Biegeradius: 78mm
- Betriebstemperatur: -10°C - 80°C (14°F - 176°F)
- Lagertemperatur: -20°C - 85°C (-4°F - 185°F)
- ATC Genehmigt: Nein
Sonstiges
- Verpackungstyp: Polybag
- Garantie: 10
- Produktkonformität: RoHS & REACH, UL, Kalifornien Proposition 65
Verkaufsinformationen
- No.: 37316
- EAN: 4002888373166
Dieses Produkt ist auch in anderen Längen verfügbar
- 37315 - 0.5m (1.64ft)
- 37316 - 1m (3.28ft)
- 37317 - 2m (6.56ft)
- 37318 - 3m (9.84ft)
- 37319 - 5m (16.44ft)
Merkmale
| Kabellänge | 1 m |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A (Standard) |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| HDMI-Kabeltyp | High Speed HDMI cable |
| Produktfarbe | Schwarz |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 3840 x 2160 |
| Dolby-Technologie | DTS:X, Dolby Atmos |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbit/s |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| AWG Kabelgröße | 28 |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Material Stecker-Gehäuse | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Stecker-Material | Gold |
| Kabelmaterial | Kupferplattierter Stahl (CCS) |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Abschirmungsmaterial | Aluminium |
| Biegeradius (min.) | 7,8 cm |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbabtastung | 4:4:4 |
| Nominale Abschwächung | 35GHz>-5.5dB(HBR1), 7GHz>-8.5dB(HBR2) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 80 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 85 °C |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | REACH, RoHS |
| Zertifizierung | RoHS & REACH UL |
Gewicht und Abmessungen
| Kabeldurchmesser | 7,8 mm |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.